Новости Республики Коми | Комиинформ

Сергей Гапликов призвал печорцев строить грандиозные планы и верить в них

Сергей Гапликов призвал печорцев строить грандиозные планы и верить в них
Сергей Гапликов призвал печорцев строить грандиозные планы и верить в них
logo
 Сергей Гапликов призвал печорцев  строить грандиозные планы и верить в них
фото rkomi.ru

Врио главы Коми призвал жителей Печоры верить в развитие своего города. Об этом Сергей Гапликов заявил сегодня, 8 августа, в рамках общественных слушаний, где обсуждались планы муниципалитета на ближайшую перспективу.

По словам руководителя региона, чтобы развитие происходило, к вопросу нужно подходить комплексно, - передает внештатный корреспондент "Комиинформа".

"Считаю, что нужно строить свою работу так, чтобы обогнать тех, кто идет впереди. Если будет комплексный подход к развитию Печоры, тогда город поднимется, - заметил С. Гапликов – Мы изучали преимущества Печоры. Меня удивило, что в Ижме шесть молзаводов, а Печоре ни одного, а когда-то в Печоре была отличная инфраструктура: свой мясокомбинат, молочный комбинат".

По словам врио, сильная сторона муниципального района – это Печорская ГРЭС. Ее ресурс должен быть востребован как можно полнее, в этой связи требуется поскорее закончить строительство всех резервных линий, обеспечить бесперебойное отопление в отопительный сезон.

Еще одним преимуществом города Сергей Гапликов назвал то, что он является транспортным узлом, и эти преимущества нужно использовать в полном объеме. Есть перспективы развития сельского хозяйства, внутреннего туризма и т.д.

"Мы понимаем, что в здравоохранении есть нехватка узких специалистов. Но посмотрите, какой у вас замечательный госпиталь для ветеранов, в какой-то мере уникальный. Нужно обеспечивать медицинские учреждения современной техникой, чтобы медицина в Печоре соответствовала самым высоким стандартам", - заметил Гапликов.

Врио главы региона призвал печорцев верить в то, что они делают.

"С верой нужно делать практически все. Давайте поставим перед собой грандиозные планы. Если будете в них верить, то они обязательно осуществятся. Тогда сможете сказать своим детям, что жизнь свою вы прожили не зря, - заметил С.Гапликов. – Я знаю ситуацию в Печоре, знаю о ее сложностях. Но чтобы изменить негативные тенденции, нужно начинать с себя. Конечно, власть будет помогать городу, изыскивать ресурсы на решение проблем, но если вы не будете патриотами своего города - никто вам ничем не поможет".

  Ключевые слова: МСУ, власть, коми