Новости Республики Коми | Комиинформ

К поискам без вести пропавшей жительницы Койгородка подключились спасатели

К поискам без вести пропавшей жительницы Койгородка подключились спасатели
К поискам без вести пропавшей жительницы Койгородка подключились спасатели
logo

Поиски пропавшей 60-летней Лидии Потаповой из села Койгородок пока безрезультатны.

Напомним, пенсионерка ушла из дома в неизвестном направлении 6 июля. Изначально ее поиски ограничивались Койгородским районом, сегодня исследуется местность вблизи села Визинга Сысольского района, что в ста километрах от места жительства Л.Потаповой.

Отметим, похожую женщину после исчезновения выдели ночью 12 июля идущую по автодороге "Койгородок-Визинга" в районе поселка Зимовка. Далее ее след теряется. Между тем, не факт, что гуляющая по трассе женщина являлась Л.Потаповой. Ее поисками занимаются не только родственники и полиция, но и спасатели. Ориентировки женщины расклеены по Койгородскому и Сысольскому районам, также о ее пропаже регулярно сообщается на волне койгородского радио.

Как сообщили "Комиинформу" в Сыктывкарском аварийно-спасательном отряде "СПАС-КОМИ" республиканского Комитета ГО и ЧС, по заявке полиции группа спасателей из трех человек отправилась в Сысольский район для проведения поисково-спасательных работ.

По следственным данным, недавно женщину, очень похожую по приметам на Л.Потапову, видели в селе Визинга. 6 августа спасатели вели поиски на полях и в лесной местности, прилегающей к райцентру, однако результатов это не принесло: ни самой женщины, ни ее вещей обнаружено не было.

Вглядитесь в лицо этой женщины, возможно, вы ее видели. Всем, кому что-либо известно о местонахождении Л.Потаповой, просьба позвонить по телефонам: 8 912 193 72 94, 8904 102 47 12 или 02.

potapova.jpg

Потапова Лидия Яковлевна, 60 лет:

Ушла из дома 6 июля в неизвестном направлении и до сих пор не вернулась. Была одета: синие штаны, синие сапоги.

  Ключевые слова: поиск, спаскоми, исчезновение