Новости Республики Коми | Комиинформ

В больничном городке столицы Коми отремонтируют дороги

В больничном городке столицы Коми отремонтируют дороги
В больничном городке столицы Коми отремонтируют дороги
logo
В больничном городке столицы Коми отремонтируют дороги
Фото Ирины Кнутас

В больничном городке столицы Республики Коми отремонтируют дороги.

В настоящее время региональным министерством здравоохранения проводятся мероприятия по реконструкции асфальтового полотна в "больничном городке" в соответствие с современными требованиями. Все работы ведутся согласно поручению врио главы Республики Коми Сергея Гапликова, которое он дал на рабочем совещании, посвященном социально-экономическим вопросам города, сообщает пресс-служба Минздрава Коми.

Напомним, в апреле, выступая перед муниципальными служащими, депутатами и общественностью, Сергей Гапликов остановился на теме разбитых дорог в столице республики и сообщил, что территория больничного города будет приведена в порядок.

"Вот эти все ухабины и все остальное, честно говоря, просто достали меня - теперь уже как жителя Сыктывкара", - охарактеризовал тогда дорожную ситуацию врио главы республики.

Как отметил министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин, в августе состоится аукцион для определения исполнителя работ общей стоимостью в 10 миллионов рублей. "Это мероприятие имеет для нас высокую значимость, так как будут ремонтироваться в первую очередь подъездные пути к приемным покоям крупнейших учреждений здравоохранения региона", - сказал министр.

Напомним, на территории сыктывкарского больничного городка находятся три крупнейших учреждения здравоохранения республиканского уровня - Коми республиканская больница, Республиканская детская клиническая больница и Коми республиканский перинатальный центр.

  Ключевые слова: дороги, ремонт