Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарец обокрал своего работодателя

Сыктывкарец обокрал своего работодателя
Сыктывкарец обокрал своего работодателя
logo
Сыктывкарец обокрал своего работодателя
Фото "Комиинформа"

Сотрудниками УМВД России по г.Сыктывкару возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.160 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Присвоение или растрата". В совершении преступления подозревается сотрудник коммерческой организации, который присвоил денежные средства своего работодателя на общую сумму свыше 85 тысяч рублей.

Установлено, что на момент совершения противоправных деяний злоумышленник был трудоустроен коммерческим агентом у индивидуального предпринимателя. В период с октября по декабрь 2015 года он совершил присвоение денежных средств своего работодателя в пяти торговых точках. Сыктывкарец, в обязанности которого входил сбор выручки в магазинах, не отдавал собранные денежные средства, а забирал себе.

В результате злоумышленник присвоил более 85 тысяч рублей, чем причинил своему работодателю ущерб на указанную сумму. Кроме того, известно, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

В настоящее время злоумышленник дал признательные показания. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

  Ключевые слова: кража