Новости Республики Коми | Комиинформ

У Коми ВДНХ появился логотип

У Коми ВДНХ появился логотип
У Коми ВДНХ появился логотип
logo

Выставка достижений и возможностей в различных отраслях Республики Коми "Достояние Севера" приобрела графический символ.

Напомним, Коми ВДНХ будет проходить в Сыктывкаре два дня, 19 и 20 августа, в торгово-развлекательном центре "Июнь". Выставка проводится по инициативе врио Ггавы Республики Коми Сергея Гапликова и приурочена к 95-летию со дня образования республики.

На выставке свои экспозиции представят все муниципалитеты республики, а также крупные и средние предприятия региона, вузы и кредитные организации.

В рамках выставки состоятся мероприятия в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения "ВместеЯрче", пройдут презентации, конкурсы, дегустации, мастер-классы, предусмотрена концертная программа.

Впервые своеобразная "Выставка достижений народного хозяйства" в Республике Коми была проведена в 1936 году на территории нынешнего Кировского парка. Выставка была посвящена 15-летию автономии Коми. Спустя 10 лет опыт "малой ВДНХ" был продолжен, но уже с большим размахом. Для этого в парке культуры и отдыха им. Кирова был выстроен павильон. "Коми ВДНХ" открылась 22 августа 1946 года и была приурочена к 25-летию автономии.

"Мы будем возрождать одну из давних традиций нашей республики. Это позволит популяризировать местных товаропроизводителей и их продукцию, а также – завязать новые деловые контакты. Мы ожидаем приезд инвесторов на ВДНХ для заключения новых соглашений о партнёрстве, что поможет нам вывести экономику республику на новый уровень", - отметил врио главы Республики Коми Сергей Гапликов.

Организатор выставки - Торгово-промышленная палата Республики Коми, координатор - Министерство экономики Республики Коми. Официальная группа Коми ВДНХ в социальной сети "ВКонтакте".

Время работы выставки:

19 августа – с 10:00 до 19:00;

20 августа – с 10:00 до 17:00.

Место проведения: ТРЦ "Июнь".


  Ключевые слова: торговля, выставка, 95-летие РК, ВДНХ