Работник ООО "Газпром трансгаз Ухта" стал чемпионом России по пожарно-прикладному спорту

Фото ООО "Газпром трансгаз Ухта"

23-25 июля 2016 года в Саратове прошёл ХХV чемпионат МЧС России по пожарно-прикладному спорту и Первенство ВДПО по пожарно-спасательному спорту. Работник ООО "Газпром трансгаз Ухта" Константин Курганский стал чемпионом России в дисциплине "штурмовая лестница".

Более 150 спортсменов со всей страны приняли участие в Чемпионате, который прошёл в нескольких категориях: среди юношей и девушек трех возрастных групп, мужчин, а также среди женщин.

Участники Чемпионата традиционно соревновались в таких видах как: 100-метровая полоса с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебно-тренировочной башни, двоеборье (100 метров с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебно-тренировочной башни), пожарная эстафета (преодоление учебного домика, 2-х метрового забора, бег с пожарными рукавами и соединение разветвлений, а также финальный этап - тушение очага возгорания), боевое развертывание от пожарной мотопомпы.

В рамках торжественного открытия Чемпионата состоялись полуфинальные и финальные забеги первого дня состязаний. Имена Чемпионов России определились в одной из самых ярких дисциплин - подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Победителем данной дисциплины с временем 13.26 секунд стал Константин Курганский, работник ООО "Газпром трансгаз Ухта", и это его вторая победа на Чемпионате России.

"Стоит отметить отличную организацию соревнований – весь процесс отлажен и прошёл на самом высоком уровне. Хочу поблагодарить всех, кто помогал мне идти к этой победе: мои тренеры, руководство предприятия, семья, друзья, коллеги. Когда живешь спортом, вкладываешь все силы в подготовку и достойно выступаешь – это становится самым ценным итогом такой поддержки".

Организаторы соревнований вручили Константину ценный подарок - автомобиль "Лада Гранта", сообщает пресс-служба компании.

Ключевые слова: Победа