Новости Республики Коми | Комиинформ

Житель Эжвинского района осужден за двойное убийство

Житель Эжвинского района осужден за двойное убийство
Житель Эжвинского района осужден за двойное убийство
logo
Житель Эжвинского района осужден за двойное убийство
postmoda.ru

За двойное убийство осужден житель Эжвинского района г. Сыктывкара. Трагедия разыгралась 19 сентября прошлого года в лесной избушке неподалеку от станции Койты.

Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, Эжвинский районный суд г.Сыктывкара рассмотрел уголовное дело в отношении 66-летнего местного жителя Леонида Щербинина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, убийство двух лиц). Государственное обвинение по делу поддержано прокурором района.

Судом установлено, что во второй половине дня 19 сентября 2015 г. Щербинин отдыхал с двумя приятелями в лесном массиве неподалеку от станции Койты в границах Эжвинского района г. Сыктывкара. Все трое выпивали, что в конечном итоге привело к возникновению ссоры. Чтобы разрешить возникший конфликт Щербинин взял охотничье ружье и застрелил своих собутыльников выстрелами в голову и грудь.

В ходе следствия Щербинин вину в убийстве отрицал, заявляя, что не помнит события того дня. Тем не менее в рамках расследования были получены доказательства, подтверждающие причастность эжвинца к совершению двойного убийства.

Суд назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил. Уголовное дело расследовано следственными органами СУ СКР по Республике Коми.

  Ключевые слова: суд, убийство, срок