Новости Республики Коми | Комиинформ

Трехлетней Насте Гелета из Сыктывкара срочно требуется помощь благотворителей Коми

Трехлетней Насте Гелета из Сыктывкара срочно требуется помощь благотворителей Коми
Трехлетней Насте Гелета из Сыктывкара срочно требуется помощь благотворителей Коми
logo
 Трехлетней Насте Гелета из Сыктывкара срочно требуется помощь благотворителей Коми
Фото из архива семьи Гелета

Трехлетней Насте Гелета из Сыктывкара требуется помощь благотворителей.

В редакцию "Комиинформа" обратилась семья, в которой воспитывается девочка со сложным врожденным заболеванием.

Маленькая Настя в свои три года пережила то, что и взрослый человек не может порой осилить. У девочки — детский церебральный паралич, спастическая диплегия, подвывих правого тазобедренного сустава, эквинусная контрактура с двух сторон, укорочение правой ножки.

По словам родителей малышки, сильная спастика в ногах с каждым днем усиливается, и с апреля этого года состояние в нижних конечностях на этом фоне стало ухудшаться.

"У Насти образовались двухсторонние подвывихи тазобедренных суставов, больше с правой стороны, пошло укорочение правой ножки, появилась стойкая эквинусная контрактура галеностопных суставов", - пояснили родители.

Ребенку показано постоянное лечение — медикаментозное и этапное ортопедо-хирургическое, а также непрерывная длительная реабилитация.

DSCN3967.JPG

За три года маленькая Настя постоянно проходила обследования, лечение и реабилитацию: все это стало обычным явлением в ее детской жизни.

"Поэтому ДЦП - это тревога и душевная боль родителей и близких людей, которые вынуждены постоянно искать и пробовать, рисковать и молиться. Но шансы все же есть. И врачи, и многочисленные судьбы людей, говорят нам, что ДЦП не приговор, только если идти, идти к здоровью не останавливаясь, - говорят мама с папой. - Настеньке необходима срочная ортопедическая операция, дальнейшее постоянное восстановительное лечение, курсы медикаментозной и мануальной терапии, непрерывная длительная реабилитация".

Помочь ребенку готовы в одном из медицинских центров Челябинска. Семье в короткий срок требуется собрать порядка 200 тыс. рублей. Это минимальная сумма для улучшения здоровья девочки. Также необходимы средства для проезда и проживания.

Помочь семье Гелета можно, перечислив средства по следующим реквизитам:

Сбербанк России:

Счет – 40817810228003025476

№ карты – 639 0022 8900 1081 712

Получатель – Гелета Игорь Николаевич (отец)

Вступайте в благотворительную группу "Помощь Анастасии".

Nastya-Geleta.jpg