Новости Республики Коми | Комиинформ

Леонид Литвак стал последним кандидатом на сентябрьские выборы в Госдуму

Леонид Литвак стал последним кандидатом на сентябрьские выборы в Госдуму
Леонид Литвак стал последним кандидатом на сентябрьские выборы в Госдуму
logo
Леонид Литвак стал последним кандидатом на сентябрьские выборы в Госдуму
Фото Ярославы Пархачевой

Избирком Коми сегодня принял документы от последнего кандидата на сентябрьские выборы в Госдуму по партийным спискам. Им стал 67-летний Леонид Литвак, выдвинувшийся сегодня, 22 июля, от партии "Коммунисты России".

Леонид Литвак намерен выступить на выборах с программой по выходу из сложной финансово-экономической ситуации, которая затронула в этом году подавляющее большинство жителей страны и Коми, в частности.

"По моим разумениям, по экономическим показателям мы летим в пропасть. Если в рамках действующей Конституции избиратели желают знать правду и выход из положения, прошу поддержать меня на выборах", - сказал сегодня журналистам кандидат.

Как считает он, первое, что нужно сделать для улучшения положения — говорить жителям страны правду, также, на его взгляд, не должно быть такого значительного разрыва в уровне материального обеспечения населения.


Леонид Литвак - директор леспромхоза ООО "Прупт". Родился 4 июня 1949 года в городе Умань Черкасской области Украины. Трудовую карьеру начал электриком на оптико-механическом заводе.

В 1977-1979 годы – инженер в Московском лесотехническом институте. В 1979 году – заместитель директора Ново-Московского леспромхозы в Тюменской области Ханты-Мансийского округа. В 1979-181 годы – директор Ламского леспромхоза Ханты-Мансийского округа. В 1981-1986 годы – директор Верхнее-Печорского леспромхоза Троицко-Печорского района Коми. С 1986 по 1995 год являлся директором объединения "Печорлесосплав", с 1995 по 2003 год – генеральный директор ОАО "Печоролесосплав".

В 1995-1999 годы – депутат Государственного Совета Коми. В 2003 году был заместителем главы администрации муниципального образования "Город Печора и подчиненная ему территория". В настоящее время – директор леспромхоза ООО "Прупт" в поселке Зимстан Усть-Куломского района Коми.

  Ключевые слова: выборы, власть, политика