Новости Республики Коми | Комиинформ

Кандидаты на пост сенатора от главы Коми признались, что доверяют Сергею Гапликову

Кандидаты на пост сенатора от главы Коми признались, что доверяют Сергею Гапликову
Кандидаты на пост сенатора от главы Коми признались, что доверяют Сергею Гапликову
logo

Все трое кандидатов на пост сенатора от главы Коми только что заявили "Комиинформу", что приняли предложение Сергея Гапликова, потому что считают его эффективным руководителем региона и готовы вместе с ним трудиться на благо северян.

Как ранее сообщал "Комиинформ", сегодня врио главы Коми Сергей Гапликов сдал максимально возможное количество (204) подписей депутатов для прохождения муниципального фильтра с целью выдвижения на выборы главы региона.

В беседе с корреспондентом агентства, врио главы назвал фамилии трех кандидатов на пост сенатора, которого ему предстоит выбрать после 18 сентября в случае победы на выборах - это Николай Цхадая (ректор УГТУ), Дмитрий Шатохин (председатель комитета Госсовета по бюджету, налогам и экономической политике) и Нина Нестерова (председатель комитета парламента по законодательству и местному самоуправлению)".

По словам Н.Цхадая, он принял предложение С.Гапликова, "глубоко осмыслив его".

government-54.jpg

"Врио главы доверил мне стать кандидатом в сенаторы. Видя те объемы и результаты работы, которые показал Сергей Гапликов за период управления регионом, я поддержал его предложение. Выберет ли он затем в случае своей победы меня - сейчас рассуждать преждевременно и не нужно. Время покажет".

Дмитрий Шатохин в телефонном разговоре с корреспондентом агентства заявил: "Я еще на предварительном голосовании говорил, что поддерживаю тот курс, которым ведет нашу республику вперед Сергей Гапликов. Поскольку я патриот - готов быть полезным ему и землякам на любом поприще".

DSC_9058.jpg

Председатель комитета парламента по законодательству и местному самоуправлению Нина Нестерова высказалась так: "Мне очень приятно, что Сергей Гапликов рассмотрел во мне потенциал человека, достойного представлять интересы республики и ее жителей на федеральном уровне в нише законотворчества. От представителей Коми в Федеральном Собрании зависит многое: и привлечение финансирования из Российского бюджета на программы и проекты в регион, и принятие законов, которые бы отражали специфику жизнедеятельности северных территорий. Я готова применять свои знания и опыт в тех направлениях, на которых меня видит полезной и эффективной руководитель нашей республики".

DSC_8513.jpg

  Ключевые слова: выборы