Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэр Сыктывкара оштрафован на пять тысяч рублей

Мэр Сыктывкара оштрафован на пять тысяч рублей
Мэр Сыктывкара оштрафован на пять тысяч рублей
logo
Мэр Сыктывкара оштрафован на пять тысяч рублей
Фото Ирины Кнутас

Глава администрации Сыктывкара привлечен к административной ответственности за нарушение срока рассмотрения обращения местного жителя

О нарушении сроков рассмотрения жалобы сыктывкарец сообщил в прокуратуру, которая после проведенной проверки возбудила в отношении градоначальника административное производство.

Прокуратура г. Сыктывкара провела проверку по обращению местного жителя, который обжаловал действия городской администрации. По ее результатам за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан к административной ответственности привлечен глава администрации Сыктывкара.

В ходе прокурорской проверки установлено, что местный житель в марте 2016 года направил в администрацию города обращение о ненадлежашщем рассмотрении поданной им ранее жалобы. Ответ за подписью главы администрации г. Сыктывкара он получил, но с нарушением предусмотренного федеральным законодательством 30-дневного срока. При этом срок рассмотрения обращения не продлевался.

Учитывая, что подобные действия образуют состав административного правонарушения, прокуратура г. Сыктывкара возбудила в отношении столичного градоначальника административное производство по ст. 5.59 КоАП РФ.

Мировой судья Кутузовского судебного участка, рассмотревший представленные прокуратурой материалы, привлек главу администрации г. Сыктывкара к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры.

  Ключевые слова: штраф, срок