Новости Республики Коми | Комиинформ

"НИКА" вышла из отпуска

"НИКА" вышла из отпуска
"НИКА" вышла из отпуска
logo
"НИКА" вышла из отпуска
Фото Алексея Карпова

Сыктывкарская баскетбольная "НИКА" приступила к тренировкам после непродолжительной летней паузы. На первые сборы в столицу Коми уже приехал почти весь состав. Со дня на день только вернется в стан команды Анна Варламова, а в августе присоединится Полина Медведчикова, которая в настоящее время восстанавливается от полученной весной травмы, сообщает пресс-служба команды.

Другие новички – Мария Бунина, Мария Коровкина и Екатерина Ковалева уже приступили к общим занятиям, которые проводят главный тренер "НИКИ" Ольга Доронина и приглашенный из Воронежа тренер по общефизической подготовке, ранее работавший с профессиональными как баскетбольными, так и футбольными и волейбольными командами.

По словам Ольги Дорониной, сейчас команда приводит в порядок физическую форму. "Мы хорошо усилились, у нас появилась конкуренция на каждой позиции и это прекрасно. Сейчас будем смотреть, как девушки будут проявлять себя на тренировках, будем работать над командным взаимодействием", - подчеркнула специалист.

О командном взаимодействии и настрое говорил и министр физической культуры и спорта Николай Бережной, пришедший на открытую тренировку команды.

"Я желаю, чтобы в каждой игре вы боролись за победу, чтобы трибуны всегда были полны, чтобы болельщики вас поддерживали. Я тоже буду приходить на игры и не жалеть голос", - заявил министр.

И министр, и руководство "НИКИ" ждет, что команда завершит следующий сезон в середине таблицы и сможет попасть в плей-офф.

"Мы готовы порадовать своих болельщиков не только красивой игрой, но и результатами. Приглашаем всех на наши матчи, время по будням останется неизменно – 19-00", - резюмировал генеральный менеджер "НИКИ" Максим Чурсанов.

  Ключевые слова: баскетбол, ника