Новости Республики Коми | Комиинформ

"Праздник детства" вновь порадовал юных сыктывкарцев веселой анимацией

"Праздник детства" вновь порадовал юных сыктывкарцев веселой анимацией
"Праздник детства" вновь порадовал юных сыктывкарцев веселой анимацией
logo
"Праздник детства" вновь порадовал юных сыктывкарцев веселой анимацией
Фото пресс-службы местного отделения ЕР

13 июля в детском празднике "Единой России" на площадке у ТЦ "Детский мир" приняли участие около 150 сыктывкарцев. Это второе анимационное мероприятие в рамках партийного проекта "Праздник детства".

По словам родителей, которые уже не первый раз приводят своих чад на развлекательные мероприятия, анимационные программы партии раскрепощают детей, раскрывают их творческий потенциал, позволяют весело и с пользой провести свободное время в будний день.

На празднике гостей встречали одни из главных персонажей полюбившегося детям мультика "Фиксики" - Симка и Нолик.

Дети вместе с родителями играли и танцевали с Симкой, участвовали в музыкальной викторине и песенном конкурсе. На празднике все ребята участвовали в эстафетах, а всем желающим организаторы делали яркий аквагрим. Самые активные участники анимации получили сладкие подарки от партии.

Кульминацией праздника стало шоу мыльных пузырей. Зрелищное представление доставило огромное удовольствие и взрослым, и детям. На головы гостей пролился дождь из пузырей. Дети увидели мыльные пузыри не только классической круглой формы, но и оригинальной – в форме сердца. В завершении шоу зрители оказались внутри гигантских мыльных пузырей и убедились в том, что не лопающиеся пузыри существуют.

Традиционно на протяжении всего праздника детей радовала выездная экспозиция музея занимательных наук Энштейна. Представленные экспонаты наглядно показали любознательным ребятам законы физики, природные явления, оптические иллюзии.

**Сыктывкарское местное отделение партии "Единая Россия" запустило новый летний проект "Праздник детства". Культурно - развлекательные мероприятия для детей будут проходить на протяжении всего лета два раза в месяц, следующие встречи 27 июля, 10 и 24 августа с 18.00 до 20.00 на площадке возле ТЦ "Детский мир".

  Ключевые слова: Единая Россия, дети, праздник