Новости Республики Коми | Комиинформ

На фестивале "Корт Айка" выступит железный человек

На фестивале "Корт Айка" выступит железный человек
На фестивале "Корт Айка" выступит железный человек
logo
На фестивале "Корт Айка" выступит железный человек
Фото администрации Корткеросского района

Гвоздем программы кузнечного фестиваля в Корткеросе станет железный человек. Напомним, 16 июля в селе состоится III Межрегиональный фестиваль кузнечного мастерства "Кöрт Айка".

Для зрителей одновременно будут работать несколько площадок: кузнечный круг, ярмарка сельских подворий, детская площадка, творческая площадка "Корткеросский Арбат", площадка байк-клуба "Полярные волки", площадка клуба исторической реконструкции "Тысяча", тест-драйв от компании "Снегоход-коми" и многочисленные торговые ряды и развлекательные аттракционы. Программа праздника очень насыщенная и включает выступление лучших коллективов художественной самодеятельности Корткеросского района, молодых талантливых вокалистов и хореографов, показательные выступления с произвольной программой титулованных бодибилдеров, фаер-шоу от театра огня "" с лучшей композицией "Тотем". Вечерняя программа продолжится вместе с московской эстрадной группой "Мохито".

В 16 часов "гвоздем" праздника станет выступление "Железного человека" от партнёра фестиваля – московской компании "РентРобот". Компания работает с технологиями будущего и успешно конкурирует в сфере демонстрации инновационных роботов. По мнению руководителя проекта Татьяны Поповой, поздравление от "Железного человека" должно быть интересным всем зрителям, а шоу танцующих роботов на детской площадке наверняка понравится не только детям, но и взрослым. Роботы компании "РентРобот" работают автономно и исключают участие человека из процесса. Они способны отвечать на любые вопросы и могут запоминать каждого, с кем приходилось общаться.

Интересным обещает быть и розыгрыш призов от "Железного человека" в 19.00. Творческий коллектив "Корткеросские бабки" с шутками и юмором разыграют 95 призов в честь 95-летия Республики Коми. Как считают организаторы праздника, акция позволяет привлечь внимание к празднику и влияет на посещаемость культурно-массового мероприятия. Так как мероприятие проводится за счет средств из внебюджетных источников, то проведение маркетинговой акции позволит организаторам привлечь дополнительное финансирование. На фестивале билеты для розыгрыша будут продаваться за 300 рублей.

  Ключевые слова: фестиваль