Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкар замыкает топ-10 городов Серебряного ожерелья России

Сыктывкар замыкает топ-10 городов Серебряного ожерелья России
Сыктывкар замыкает топ-10 городов Серебряного ожерелья России
logo
Сыктывкар замыкает топ-10 городов Серебряного ожерелья России
Фото Ирины Кнутас

Сыктывкар входит в топ-10 городов Серебряного ожерелья России. Сервис RoomGuru.ru определил самые популярные у туристов города "Серебряного ожерелья России", которое включает туристические маршруты по городам Северо-Запада России. Рейтинг составлен по данным поиска и бронирования гостиниц и апартаментов в 2016 году.

Сыктывкар занимает десятое место среди городов "Серебряного ожерелья России", пользующихся популярностью у туристов.

По данным сервиса, в столицу Республики Коми в этом году туристы приезжают в среднем на три дня и платят за проживание 2,5 тысячи рублей в сутки.

В топ-10 самых популярных у туристов городов "Серебряного ожерелья России" входят Санкт-Петербург, Вологда, Калининград, Петрозаводск, Псков, Великий Новгород, Архангельск, Мурманск, Выборг и Сыктывкар.

В первую десятку малых туристических городов "Серебряного ожерелья России" с населением менее 100 тысяч человек входят Выборг (Ленинградская область), Старая Русса (Новгородская область), Печоры (Псковская область), Кировск (Мурманская область), Приозерск и Кингисепп (Ленинградская область), Великие Луки (Псковская область), Каргополь (Архангельская область), Тихвин (Ленинградская область) и Сортавала (Карелия).

По данным RoomGuru.ru, в гостиницах "Серебряного ожерелья России" туристы останавливаются в среднем на три ночи и тратят на проживание 2,9 тысяч рублей в сутки.

Самым недорогим для туристов городом "Серебряного ожерелья России" из первой десятки стал Великий Новгород (2,4 тысячи рублей за проживания в сутки), а самым дорогим - Петербург (3,5 тысячи рублей в сутки).

10 самых популярных у туристов городов "Серебряного ожерелья России":

1. Санкт-Петербург

2. Вологда

3. Калининград

4. Петрозаводск

5. Псков

6. Великий Новгород

7. Архангельск.

8. Мурманск

9. Выборг

10. Сыктывкар

  Ключевые слова: туризм, рейтинг