Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми подвели итоги фотоконкурса "Ловись, рыбка"

В столице Коми подвели итоги фотоконкурса "Ловись, рыбка"
В столице Коми подвели итоги фотоконкурса "Ловись, рыбка"
logo

В преддверии Дня рыбака, который в этом году отмечали по всей России 10 июля, Сыктывкарское местное отделение партии "Единая Россия" запустило тематический городской фотоконкурс "Ловись, рыбка".

На протяжении месяца любители рыбалки выкладывали фотографии самых разных направлений в альбом группы в социальной сети "ВКонтакте": большой улов, первая рыбалка, семейная рыбалка, улов для президента, зимняя рыбалка и другие.

Всего на конкурс поступило более ста фотографий от 29 любителей рыбной ловли. Итоги фотоконкурса подвела конкурсная комиссия, в состав которой вошли профессиональный фотограф, художник и партийцы.

По словам секретаря Сыктывкарского местного отделения партии "Единая Россия" Валерия Козлова, среди большого разнообразия фотоснимков, лучший было выбрать не просто. "Участники конкурса от мала до велика продемонстрировали свои уловы, это щуки, хариусы, судаки, ерши и другие водные дары. Удивила и география рыбалки участников: от родных рек Республики Коми до рек Краснодарского края. Глядя на опубликованные снимки, можно смело сказать, что ловля рыбы, это не только способ пропитания, но и хобби, образ жизни", - отметил Валерий Козлов.

Победителем фотоконкурса стал снимок Ольги Архипенко под названием "Моя первая рыбалка". На фотографии изображена дочка участницы Ангелина, которая поймала свою первую рыбку на удочку из ивовой ветки.

1-mesto.jpg

Второе место комиссия присудила опытному рыбаку жителю п. Краснозатонский Сергею Фролову. Его улов - щука весом 10 кг, пойманная в июне этого года на реке Вычегда.

2-mesto.jpg

И завершила тройку лидеров фотография Наталии Христенко с изображением юной любительницы зимней рыбалки, которую не пугает холод и снег.

3-mesto.jpg

По предложению членов комиссии на конкурс были введены дополнительные номинации. Так, самой активной участницей, приславшей более 40 фотографий, стала Светлана Елина. Участница увлекается рыбалкой и привлекает к активному досугу своих детей. Светлана с братом рыбачат вместе уже 32 года.

Самой художественной фотографией стала работа Сенькина Сергея "Заря в тумане - рыбка в кармане". Снимок был сделан во время семейной рыбалки на реке Вычегда в июне 2014 года.

За юмористический подход к фотографии конкурсная комиссия выделила Елену Волкову и главного героя снимка Бориса Волкова, который в свои 3 года уже ходит на рыбалку и очень любит рыбку.

Также в номинации "Будущие рыбаки" была отмечена группа "Березка" детского сада № 86. Воспитатели дошкольного учреждения организовывают для детей игру "Ловись рыбка", тем самым они приобщают воспитанников к культурно- спортивному досугу и знакомят с трудом рыбаков.

kollagh-nominazii.jpg

Победители будут награждены дипломами и подарочными сертификатами от организатора конкурса, а дополнительные номинации – дипломами участника.

  Ключевые слова: фотоконкурс