Новости Республики Коми | Комиинформ

Зрелищно отметит свое 95-летие полиция Коми

Зрелищно отметит свое 95-летие полиция Коми
Зрелищно отметит свое 95-летие полиция Коми
logo
Зрелищно отметит свое 95-летие полиция Коми
Фото Ирины Кнутас

16 июля органам внутренних дел Республики Коми исполнится 95 лет со дня образования.

В июле 1921 года был утвержден штат Главного управления Коми областной милиции, а 16 июля издан приказ №1 за подписью первого начальника Александра Михайлова.

16 июля в Сыктывкаре пройдут праздничные мероприятия, посвященные 95-ой годовщине ведомства. Именно в этот день в парке отдыха им. С.М.Кирова на пересечении улиц Бабушкина и Кирова будет торжественно открыт памятник "Шагнувшим в бессмертие", посвященный сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при выполнении служебного долга.

Для жителей и гостей столицы Республики Коми на Стефановской площади будут организованы выставки технических средств по обеспечению охраны жилищ и офисов, форменного обмундирования сотрудников милиции и полиции, средств связи, экспертно-криминалистического оборудования.

Зрелищными и захватывающими ожидаются показательные выступления ряда подразделений МВД по РК. Свое мастерство продемонстрируют сотрудники ОМОН, СОБР и ГИБДД, а также кинологи со своими четвероногими напарниками.

Также на Стефановской площади состоится праздничный концерт. Перед зрителями выступят творческие коллективы Сыктывкара, действующие сотрудники полиции и ветераны ведомства.

***В 10 часов на пересечении улиц Кирова и Бабушкина состоится торжественное открытие памятника "Шагнувшим в бессмертие"

В 11 часов на Стефановской площади состоится гарнизонный развод, показательные выступления и праздничный концерт.

  Ключевые слова: МВД по Коми, праздник