Новости Республики Коми | Комиинформ

Инвесторов в Коми будут привлекать через интернет 

Инвесторов в Коми будут привлекать через интернет 
Инвесторов в Коми будут привлекать через интернет 
logo
Инвесторов в Коми будут привлекать через интернет 
Фото Ирины Кнутас

Администрация Удорского района ищет инвесторов через интернет.

Во время рабочей поездки врио главы Коми Сергея Гапликова в муниципалитет руководитель районной администрации Николай Жилин презентовал сайт для привлечения инвесторов на Удору. Идею удорчан С.Гапликов поддержал и поручил распространить опыт района в другие муниципалитеты республики.

Как рассказал "Комиинформу" Н.Жилин, сайт udorainvest.ru был разработан с целью привлечения в лесной район инвесторов. Удорский район является оптимальным местом для размещения производств различного отраслевого профиля, особенно в лесной кластер.

На сайте указаны три шага инвестирования в район. Это выбор инвестпроекта, получение поддержки руководства района — Н.Жилин готов индивидуально работать с каждым инвестором и продвигать проекты на уровне региона, а также составление бизнес-плана, разработку которого будут сопровождать специалисты администрации.

Bezymyannyi.JPG

Как отметил Н.Жилин, на сайте уже опубликован первый проект, на который откликнулся инвестор из южного региона России. При этом сам инвестпроект имеет высокую степень готовности. Для инвестора предлагаются упрощенные и выгодные условия ведения бизнеса.

Как заметил Н.Жилин, на сайте выложен паспорт объекта инвестиционной инфраструктуры "подкрановые пути, погрузочные эстакады". Инвестор может ознакомиться с общей информацией объекта, транспортной доступностью, узнать характеристики земельного участка, электроэнергии, газообеспечения и прочее.

"Администрация района прилагает все усилия, чтобы формировать максимально комфортные условия для инвесторов: оказывается содействие по выделению земельных участков под строительство производственных объектов", - говорится на сайте.

  Ключевые слова: бизнес, инвестиции