Новости Республики Коми | Комиинформ

Андрей Пятков стал третьим кандидатом на пост главы Коми

Андрей Пятков стал третьим кандидатом на пост главы Коми
Андрей Пятков стал третьим кандидатом на пост главы Коми
logo
Андрей Пятков стал третьим кандидатом на пост главы Коми
Фото Ирины Кнутас

Кандидат от политической партии "Патриоты России" Андрей Пятков подал документы в Избирательную комиссию РК, таким образом заявив о своем намерении участвовать в предстоящих 18 сентября выборах главы Коми.

Кандидат пришел на 20 минут позднее запланированного, за что извинился перед членами Избиркома Коми. Вообще, он пребывал в прекрасном расположении духа, много шутил, тепло общался с председателем РИКа Дмитрием Митюшевым и с журналистами.

Первым делом А.Пятков выразил благодарность центральному совету политической партии "Патриоты России" за оказанное доверие.

"Выдвижение моей кандидатуры – показатель демократии в Республике Коми. И показатель легитимности выборов. Если люди сделают выбор, мы постараемся оправдать их доверие. Мы надеемся на хороший результат. Преждевременно говорить о победе. Самое главное, что за период работы партии в регионе мы впервые выдвигаем своего представителя на выборах главы Республики Коми. Это результат работы партии", - отметил кандидат от "Патриотов России".

Прохождения муниципального фильтра он не боится, а другим кандидатам пожелал удачи и успеха: "Вперед на танки без гранат, а ордена потом".

***Сегодня в Избирательной комиссии Республики Коми проходит прием уведомлений о выдвижении от первых претендентов на пост главы региона.

После процедуры кандидаты вправе открыть специальный избирательный счет, профинансировать изготовление листов поддержки и заручиться поддержкой муниципальных депутатов и выбранных глав муниципальных образований. Необходимо представить минимум 195 таких подписей, максимум - 204. На это дается 30 дней. Предоставить их кандидаты должны не позднее 8 августа.

О намерении участвовать в выборах на пост главы Коми заявили шесть политических партий: "Единая Россия", КПРФ, "Патриоты России", ЛДПР, "Справедливая Россия" и "Коммунисты России".

Агитационная кампания начинается со дня уведомления Избирательной комиссии о своем выдвижении. Основное требование - агитация должна оплачиваться из избирательного фонда кандидата. С этого года нельзя использовать образы других физических лиц, кроме самого кандидата.

  Ключевые слова: выборы