Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми чествовали молодоженов Константина и Анастасию Куликовых

В столице Коми чествовали молодоженов Константина и Анастасию Куликовых
В столице Коми чествовали молодоженов Константина и Анастасию Куликовых
logo
В столице Коми чествовали молодоженов Константина и Анастасию Куликовых
Фото Ирины Кнутас

В центре столицы Коми в честь празднования Дня семьи, любви и верности чествовали молодоженов Константина и Анастасию Куликовых, которые сегодня зарегистрировали свой брак.

Константин и Анастасия вместе уже восемь лет, они воспитывают сына Ярослава. Лишь спустя годы они решили скрепить свой семейный союз кольцами.

Глава семейства работает в строительной сфере, супруга — в отпуске по уходу за ребенком. Молодожены пообещали жить в мире и согласии, а через 50 лет отметить золотую свадьбу.

DSC_2580.jpg

"К нам шагает новая семья, любви и счастья не тая. Вот так на жизненном пути будут вместе они идти", - приветствовали молодую пару, когда Константин и Анастасия проходили через "живой коридор ромашкового счастья". Каждый цвет ромашки символизирует семейное начало.

DSC_2565.jpg

Белый цвет — цвет благородства и чистоты отношений.

"Пусть вам удастся сохранить их намного десятков лет, - желали семье Куликовых со сцены. - Солнечный желтый теплом одарит. А вам малость — это тепло в семье сохранить".

Зеленый цвет вдохнет в семейную жизнь уют, а аисту подарит приют.

DSC_2567.jpg

Константину и Анастасии подарили оберег кукол-неразлучников, считающийся символом единения. На Руси обереги отводили от беды.

"Куклы обережные - чтобы ваша семья была крепка, на двоих одна рука", - чествовали молодоженов.

С днем регистрации брака и Днем семьи, любви и верности семью Куликовых поздравила замминистра труда, занятости и социальной защиты Светлана Суворкина. Она отметила, что день бракосочетания — один из самых важных дней в жизни.

"А сегодня не случайный день. Сегодня день семьи, любви и верности. Покровителями этого дня считаются святые князья Пётр и Феврония Муромские. А они, как известно, свою любовь пронесли через долгие годы, многие испытания, оставаясь верными друг другу. Позвольте подарить вам икону благоверных Петра и Февронии. Пусть она оберегает вашу семью, пусть в вашем доме всегда будет тепло, счастье и уют", - пожелала С.Суворкина.

DSC_2575.jpg

От спонсоров праздника молодоженам вручили подарок с пожеланием вечной любви и сертификат на романтический ужин в одном из ресторанов Сыктывкара.

DSC_2557.jpg

Важная часть свадебного обряда - выпускать белых голубей. При этом нужно проследить, чей голубь взлетит выше: если жениха, то первенцем будет мальчик, если невесты — девочка.

Перед тем, как запустить в небо птиц, Константин и Анастасия загадали желания.

DSC_2573.jpg



  Ключевые слова: праздник, свадьба