Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре 42 пары заключат брак в День семьи, любви и верности

В Сыктывкаре 42 пары заключат брак в День семьи, любви и верности
В Сыктывкаре 42 пары заключат брак в День семьи, любви и верности
logo
В Сыктывкаре 42 пары заключат брак в День семьи, любви и верности
Фото Ирины Кнутас

Сегодня, 8 июля, во всероссийский День семьи, любви и верности 42 сыктывкарские пары вступят в брак.

Как сообщили "Комиинформу" в загсе, скрепить себя узами брака в праздничный день решили 17 пар из Сыктывкара и 25 — из Эжвинского района.

"Это среднее количество вступающих в брак в обычный летний день. Ведь летом желающих заключить семейный союз становится больше. С учетом пожеланий горожан в летний период территориальный отдел по Сыктывкару также работает в субботу", - отметили в загсе.

Кроме того, во время праздничного мероприятия, которое состоится на площадке у городского бассейна, одна из пар молодоженов пройдет через "живой коридор ромашкового счастья", примет участие в игре "Под платком" и совершит свадебный обряд.

Гостей праздника поприветствуют зампредседателя правительства Коми Тамара Николаева, которая наградит особо отличившихся семей медалями "За любовь и верность", а также министр труда и соцзащиты региона Илья Семяшкин. Он вручит молодоженам цветы, грамоты и иконы с изображением Петра и Февронии.

С программой праздничных мероприятий можно ознакомиться здесь.

План проведения торжественного мероприятия (Сыктывкар, перекресток улиц Коммунистическая и Первомайская - площадка "под часами" в 15:00-18.00 час):

Время Мероприятие
15.00 -17.30 Работа тематических площадок:

"Княжий двор": "Реконструкция замков", "Лучники", "Дружная держава", "Кто дальше бросит бревно", "Перетяни на свою половину", "Перетяни канат", "Скинь с бревна", "Рыцарская викторина", "Сила Агрикова меча", "Кольцеброс".

"Крестьянское подворье":

Февроневская улица (мастер-классы) - изготовление открыток "Айрис-фолдинг", плетение лентами, "Талисман любви", "Обрядовая народная кукла".

Февроневские забавы (игровая площадка) - "Семейный портрет", игра "Удочка", игра "Пройти под веревкой", игры с платками.

Ромашковый переулок - "Аквагрим", изготовление бутоньерок из ромашек, "Ромашка", фотостенд "Ромашковое поле".
15.00-15.20 Торжественное открытие праздника, приветственные слова ведущих, выступление творческих коллективов, анонс работы тематических площадок "Княжий двор" и "Крестьянское подворье".
15.20-15.23 Приветственное слово заместителя Председателя Правительства Республики Коми Тамары Николаевны Николаевой
15.23-15.30 Вручение заместителем Председателя Правительства Республики Коми Т.Н. Николаевой медалей "За любовь и верность" и цветов семьям (7 семей)
15.30-15.35 Общий танец супружеских пар, награжденных медалями "За любовь и верность"
15.35-15.45 Фотографирование у арт-объекта "Семья" супружеских пар, награжденных медалями "За любовь и верность"
15.35-15.38 Выступление творческого коллектива
15.38-15.40 Слова ведущих (построение гостей и волонтеров праздника в "живой коридор ромашкового счастья")
15.40-16.00 Встреча пары молодоженов, заключающих брак в День семьи, любви и верности; прохождение через "живой коридор ромашкового счастья", игра "Под платком", фрагмент свадебного обряда.
16.00-16.10 Приветственное слово министра труда и социальной защиты Республики Коми Ильи Васильевича Семяшкина. Вручение молодоженам цветов, икон с изображением "Петра и Февронии", грамот
16.10-16.20 Фотографирование молодоженов у арт-объекта "Семья"
16.10-17.45 Концертная программа
17.40-17.50 Флешмоб "Бесконечность"
17.50-18.00 Заключительные слова ведущих. Финальная песня

  Ключевые слова: ЗАГС, праздник, брак