Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский "Строитель" повторил клубный рекорд по количеству крупных побед за сезон

Сыктывкарский "Строитель" повторил клубный рекорд по количеству крупных побед за сезон
Сыктывкарский "Строитель" повторил клубный рекорд по количеству крупных побед за сезон
logo
Сыктывкарский "Строитель" повторил клубный рекорд по количеству крупных побед за сезон (с разницей в счете в пять и более мячей) в высшей лиге чемпионата России по хоккею с мячом. Их на счету сыктывкарской команды в минувшем сезоне было семь. Подобного результата "Строитель" добивался в 1994 и в 2000 годах, сообщили "Комиинформу" в сыктывкарском клубе.

Во многом этому способствовало и то, что сыктывкарцы начали играть очень результативно. На счету "Строителя" в минувшем сезоне 124 забитых мяча. Это лишь на восемь голов меньше рекорда, который был установлен в сезоне 1994-1995 годов. В чемпионате России по хоккею с мячом 2001-2002 годов из 124 голов - 57 забито на чужом поле, что стало новым рекордом команды. Опять же в гостях "Строитель" на пару с северодвинским "Севером" побили общероссийский рекорд результативности в одном матче. В Северодвинске обе команды "наколотили" в общей сложности 23 мяча - матч закончился со счетом 14-9 в пользу "Строителя".

Лучшим бомбардиром в составе "Строителя" стал Андрей Сюткин - на его счету 31 забитый мяч. Продолжая сравнивать показатели хоккеистов "Строителя" с игроками других команд, в клубе отметили Сергея Хрящева, на счету которого 19 голевых передач. С этим показателем он вместе с Андреем Стуком из "Водника" делит вторую строчку лучших распасовщиков страны. В этом сезоне у сыктывкарцев "пошли" угловые. Всего за чемпионат с угловых забит 21 мяч - "такого количества не помнят даже старожилы команды", отметили в спортклубе.

Кроме того, сыктывкарцы сумели обыграть у себя дома чемпиона России по хоккею с мячом 2001-2002 годов архангельский "Водник" со счетом 4:3. Кстати, для архангелогородцев это стало единственным поражением в сезоне.