Новости Республики Коми | Комиинформ

Сергей Гапликов получил письмо от Деда Мороза

Сергей Гапликов получил письмо от Деда Мороза
Сергей Гапликов получил письмо от Деда Мороза
logo
Сергей Гапликов получил письмо от Деда Мороза
Фото Марии Майер

Дед Мороз из Великого Устюга написал письмо врио главы Коми Сергею Гапликову.

Письмо от Деда Мороза руководитель региона получил буквально несколько дней назад. В своем послании главный волшебник страны выражает благодарность С.Гапликову за его личное участие и помощь соратников из Коми в доставке писем до детей, проживающих в республике.

DSC_0119.jpg

В июне Вотчину Деда Мороза посетила известная художница из Сосногорска Татьяна Тимонина. Там она проводила мастер-классы по рисованию "Художник за шесть дней". Когда Дед Мороз узнал, что художница - из Республики Коми, он попросил передать свои послания тем, кто их так ждет. Вот так и произошло зимнее чудо летом.

"Вновь восхитила гостей моих Ваша землячка из города Сосногорск Татьяна Тимонина, создатель и преподаватель авторского курса "Художник за 6 дней". Раскрыла она гостям моим, участникам семейного лагеря-семинара, что состоялся в моей Вотчине 10-13 июня 2016 года, удивительные возможности умения рисовать и волшебство собственного голоса", - пишет в своем послании С.Гапликову Дед Мороз.

DSC_0118.jpg

Т.Тимонина привезла в республику охапку заветных писем от Деда Мороза. Из рук художницы их получили около 30 сосногорских детей. Кроме того, несколько писем художница отвезла юным авторам из Воркуты, Усинска и других городов республики.

Несмотря на свой очень плотный график, она с удовольствие выполнила эту почетную миссию, потому что иначе не могла, признается художница.

"Творческий человек должен всю жизнь верить в то, что чудеса сбываются. А когда ты помогаешь воплощать чудо, то ты сам становишься волшебником", - уверена Татьяна.

  Ключевые слова: дети, дед мороз, письмо