Новости Республики Коми | Комиинформ

Народный контроль в городах и районах Коми охватит все сферы жизнедеятельности: от ЖКХ до госзакупок

Народный контроль в городах и районах Коми охватит все сферы жизнедеятельности: от ЖКХ до госзакупок
Народный контроль в городах и районах Коми охватит все сферы жизнедеятельности: от ЖКХ до госзакупок
logo

Делегаты конференции "Единой России", которая сегодня проходит в ЦВЗ "Манеж" в Москве, сочли предложения по борьбе с коррупцией, озвученные в рамках дискуссионных площадок, актуальными для регионов в целом и для Коми в частности. Об этом они заявили в комментариях "Комиинформу" по итогам первого потока обсуждений.

"Самое главное, что сегодня прозвучало из уст руководства "Единой России", это акцент на народный и общественный контроль, который должен присутствовать во всех направлениях деятельности власти, - заявил "Комиинформу" секретарь Коми регионального отделения "Единой России" Василий Смалий. – В нашей республике эффективно действует одноименный проект "Народный контроль". В свете поставленных партией на конференции задач мы понимаем, что проект следует расширять и углублять".

UbTF1i0iJME.jpg

По словам собеседника агентства, чиновники всех уровней – от руководства регионов до глав поселений – должны воспринимать работу народных контролеров не как их попытки вставить палки в колеса, а как уникальную возможность получения обратной связи от населения.

"Все сигналы от общественников, касающихся сбоев в работе власти, ее представители должны рассматривать и принимать во внимание, поскольку народные контролеры – не враги, а помощники и советники тех, кому доверено управление населенным пунктом, городом, районом, регионом и в целом страной", - уточнил Василий Смалий.

И.о. руководителя отделения "Молодой гвардии" в Коми Александр Жданов, куратор партпроекта "Народный контроль" регионального отделения "Единой России", получив от Василия Смалия расширить работу по данному направлению, сказал "Комиинформу": "За последние годы партпроект в Коми набрал обороты, однако народный контроль распространяется у нас пока только на продвижение продукции местных фермеров в торговых сетях, а также на недопущение продажи несовершеннолетним табачных изделий и алкоголя в магазинах".

_jEVeAN1a9I.jpg

С учетом задачи, поставленной перед ним Василием Смалием, народным контролем в городах и районах Коми предстоит охватить все сферы жизнедеятельности: от ЖКХ до госзакупок.

Победительница предварительного партийного голосования Ольга Савастьянова (руководитель исполкома Коми регионального штаба ОНФ – член центрального штаба движения) отметила важность активизации народного контроля в тех сферах, где еще остаются "слабые звенья" на территории нашей республики.

"Это касается и деятельности МФЦ, и развития малого бизнеса, и других ключевых направлений. Вместе с тем, сила "Единой России" в умении видеть и обозначать проблемы, а также предлагать пути их решений и воплощать их в жизнь. Партия на деле доказывает, что все те обещания, которые озвучивает, она выполняет", - подчеркнула она.

uEqsaCWahJA.jpg

Делегат от Коми Иван Медведев, участник праймериз по выборам в Госдуму (занял второе место) и являющийся заместителем председателям комитета Госсовета по бюджету, налогам и экономической политике, обобщил "Комиинформу" выступления участников дискуссионной площадки: "Все те идеи, которые мы услышали от коллег из регионов, актуальны для всей страны. При этом у каждого региона есть возможность в ближайшее время подготовить предложения с учетом специфики своих территорий. Мы этим обязательно займемся".

  Ключевые слова: Единая Россия