Новости Республики Коми | Комиинформ

Председатель Госсовета Коми находится с рабочей поездкой в Удорском районе

Председатель Госсовета Коми находится с рабочей поездкой в Удорском районе
Председатель Госсовета Коми находится с рабочей поездкой в Удорском районе
logo

23 и 24 июня состоится рабочая поездка председателя Государственного Совета Республики Коми Надежды Дорофеевой в Удорский район.

Одной из главных тем визита спикера станет поддержка и развитие сельского хозяйства района. Надежда Дорофеева посетит СПК "Чернутьевский", ознакомится с ходом работ по реконструкции молочно-товарной фермы и встретится с руководством колхоза. После чего состоится рабочее совещание с участием сельхозтоваропроизводителей района.

Другие ключевые для развития муниципалитета вопросы будут обсуждаться на встрече Председателя Госсовета Коми с депутатами Совета МОМР "Удорский", депутатами и главами городских и сельских поселений, а также старостами и общественностью, которая состоится в поселке Усогорск.

В этот же день Надежда Дорофеева посетит редакцию районной газеты "Выль туйод" и проведет прием граждан по личным вопросам, как Руководитель региональной общественной приемной Председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева.

На следующий день, 24 июня, в селе Кослан состоится торжественная церемония открытия памятной доски секретарю Президиума Верховного Совета Коми АССР Ирине Кирилловне Устиновой.

Одним из главных событий этого дня станет открытие XXX юбилейного республиканского праздника "Коми книга". Надежда Дорофеева даст старт праздничным мероприятиям и примет участие в работе круглого стола на тему "Родной язык отечеству основа". В рамках этого мероприятия также пройдёт церемония награждения победителей республиканского конкурса "Лучшая книга года – 2015" и муниципальной литературной премии имени А.Е. Ванеева.

  Ключевые слова: сельское хозяйство