Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре официально открыт пляжный сезон 

В Сыктывкаре официально открыт пляжный сезон 
В Сыктывкаре официально открыт пляжный сезон 
logo
В Сыктывкаре официально открыт пляжный сезон 
Фото ГУ МЧС по РК

Сегодня государственные инспекторы Сыктывкарского отделения ГИМС провели освидетельствование Сыктывкарского городского пляжа "Кируль" по готовности к купальному сезону.

В ходе осмотра сотрудники МЧС установили, что все необходимые нормы и требования выполнены.

Береговая территория пляжа обозначена опознавательными знаками, качество воды в районе пляжа соответствует санитарным правилам и ГОСТам, дно водного объекта в пределах участка акватории, отведенного для купания, обследовано и очищено от стекла и других посторонних предметов.

9VjuDHx3Or-800x600.jpg

Границы плавания в местах купания обозначены буйками оранжевого цвета, отведен участок акватории для купания детей, который обозначен линией поплавков и его глубина соответствует предъявляемым требованиям.

8jjYrnZM69-800x600.jpg

Пляж оборудован информационными стендами, и фонтанчиками с питьевой водой.

Установлена мачта, для подъема сигналов: желтый флаг, обозначающий "Купание разрешено" и черный шар, обозначающий "Купание запрещено".

На пляже организовано дежурство спасателей и медицинского работника.

2cLMcOcNex-800x600.jpg

"Таким образом, пляж "Кируль" соответствует установленным требованиям, в купальный сезон 2016 года эксплуатация пляжа разрешается. Купание разрешено при температуре воды свыше 18 градусов, с вывешиванием соответствующей символики на специальной мачте", - рассказал государственный инспектор по маломерным судам Сыктывкарского отделения Центра ГИМС Олег Торлопов.

5paxApzkUR-800x600.jpg

bRNuJEcEJ9-800x600.jpg

  Ключевые слова: лето, пляж, реки