Новости Республики Коми | Комиинформ

Монди СЛПК поддерживает проведение Чемпионата России "Лесоруб-2016" в Сыктывкаре

Монди СЛПК поддерживает проведение Чемпионата России "Лесоруб-2016" в Сыктывкаре
Монди СЛПК поддерживает проведение Чемпионата России "Лесоруб-2016" в Сыктывкаре
logo

АО "Монди СЛПК" оказало помощь в проведении Чемпионата России среди вальщиков леса "Лесоруб-2016", который пройдет в Сыктывкаре 24-25 июня. Сумма поддержки составила более 12 миллионов рублей. На конкурсе профессиональных лесорубов компанию представят машинисты лесозаготовительной техники.

"Национальный чемпионат вальщиков леса станет значимым событием для лесной отрасли России. Мы как самая крупная лесозаготовительная компания, работающая в регионе, гордимся профессиональным мастерством наших лесозаготовителей и рады поддержать проведение мероприятия такого масштаба в Сыктывкаре", - сказал генеральный директор АО "Монди СЛПК" Клаус Пеллер.

Организаторами Чемпионата России "Лесоруб-2016" являются правительство Республики Коми, Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России и ОАО "Центрлесэкспо". В мероприятии примут участие почти 30 команд из разных регионов России. В команду, представляющую Республику Коми, войдут машинисты лесозаготовительной техники АО "Монди СЛПК": оператор харвестера Александр Булгаков и оператор форвардера Александр Талалакин.

По словам первого заместителя министра промышленности, транспорта и энергетики региона Александра Гибежа, проведение подобных мероприятий является крупным вложением в имидж республики, способствует привлечению инвесторов и повышает престиж лесных профессий.

По результатам Чемпионата России "Лесоруб-2016" будет сформирована профессиональная команда, которая примет участие на чемпионате мира среди вальщиков леса в сентябре 2016 года в Польше. Кроме того, на мероприятие в Сыктывкаре приедут представители Международной Ассоциации чемпионатов среди вальщиков леса IALC (International Association Logging Championships), которые могут принять решение о проведении в Республике Коми Чемпионата мира среди вальщиков леса в 2018 году.

"Лесоруб-2016" - мероприятие федерального уровня, включающее в себя не только соревнования вальщиков леса, но и выставку спецтехники, оборудования и аксессуаров для лесной промышленности, мастер-класс от лучших лесозаготовителей и культурно-развлекательную программу для гостей и жителей региона, принимающего чемпионат.

*** АО "Монди Сыктывкарский ЛПК" входит в подразделение Mondi Uncoated Fine Paper (Немелованные белые бумаги) и является крупнейшим производителем бумаги в России. Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаги, также производит газетную бумагу, картон топ-лайнер и товарную целлюлозу. Самый известный бренд компании – офисная бумага "Снегурочка".

Mondi – международная группа по производству упаковочных материалов и бумаги, на производственных объектах которой в более чем 30 странах работают около 25 000 сотрудников. Наши ключевые предприятия сосредоточены в Центральной Европе, России, Северной Америке и Южной Африке. Мы производим свыше 100 000 индивидуальных решений для клиентов, конечных потребителей и промышленных предприятий, разработанных на основе более 100 упаковочных и бумажных изделий. Так наши изделия становятся частью жизни миллионов людей – каждый день. В 2015 году доходы Mondi составили 6,8 миллиардов евро, а доход на вложенный капитал (ROCE) – 20,5%.

Группа Mondi представлена на всех этапах изготовления упаковочных материалов и бумаги – от управления лесами и производства целлюлозы, бумаги и композитных пластиков до разработки эффективных и инновационных промышленных и потребительских упаковок. Наши инновационные технологии и изделия используются во многих конечных продуктах, включая компоненты для санитарно-гигиенических изделий, дой-паки, сверхпрочные мешки для цемента, "умные" коробки для розничных товаров и офисную бумагу. Наши ключевые клиенты работают в отраслях, производящих автомобили, бытовую химию и средства личной гигиены, медицинские и фармацевтические товары, продукты питания и напитки, средства ухода за домашними животными, строительные материалы, товары для офисов и типографий, упаковку и изделия из бумаги, а также химикаты.

Акции Mondi размещены на двух фондовых биржах: Mondi Limited котируется на Йоханнесбургской фондовой бирже (первичный листинг), а акции Mondi plc размещены на Лондонской фондовой бирже (премиальный листинг), под тикерами MND и MNDI соответственно.

Мы считаем, что реализация принципов устойчивого развития содействует коммерческому успеху, и придерживаемся этого ориентира каждый день. Акции Mondi включены в британские и европейские индексы социально-ответственных инвестиций FTSE4Good Index Series (с 2008 года), а также в индекс SRI социально-ответственных инвестиций Йоханнесбургской фондовой биржи (с 2007 года).

  Ключевые слова: Монди, коми, лесоруб-2016