Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми ищут стажеров-чиновников в органы власти

В Коми ищут стажеров-чиновников в органы власти
В Коми ищут стажеров-чиновников в органы власти
logo
В Коми ищут стажеров-чиновников в органы власти
Фото Ирины Кнутас

Управление Государственной гражданской службы Республики Коми приглашает молодежь попробовать себя в роли чиновников.

Управление объявило конкурс на прохождение оплачиваемой стажировки в органах власти.

Принять участие в конкурсе могут молодые люди от 18 до 27 лет с высшим образованием по специальностям (направлениям подготовки): юриспруденция и экономика (квалификация по диплому "экономист").

После компьютерного тестирования и собеседования определятся пять победителей конкурсного отбора, которые будут трудоустроены в Управление государственной гражданской службы Республики Коми на должность эксперта с заработной платой 20 000 рублей в месяц (+дополнительные премии в течение стажировки).

На протяжении одного года, каждые три месяца стажеры погружаются в работу одного из министерств или ведомств республики, знакомятся с их деятельностью, структурой, изучают специфику работы данного органа, а главное – получают бесценный опыт работы в системе исполнительной власти.

После года работы, стажеры становятся специалистами, знающими работу органов власти изнутри, способными сразу включиться в рабочий процесс.

По результатам первого набора проекта, четыре из 5 стажеров были трудоустроены в органы власти, где ранее проходили стажировку. Выпуск стажеров второго набора состоится в июле этого года.

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

• заявление на участие в конкурсе по установленной форме;

• анкету по установленной форме с фотографией;

• копию паспорта или заменяющего его документа;

• копию диплома о высшем образовании;

• иные документы, подтверждающие участие в общественных, научно-исследовательских, творческих и иных мероприятиях (по желанию).

Документы принимаются до 5 июля 2016 года (включительно) по адресу: 167010, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 157, Управление государственной гражданской службы Республики Коми, каб.5-34, в рабочие дни недели (кроме пятницы) с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:30, в пятницу с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

(8212) 304-870 (доб.505); 304-871.

Или на сайте УГГС: http://uggs.rkomi.ru/page/12915/

  Ключевые слова: власть, молодежь, коми