Новости Республики Коми | Комиинформ

"Роснефть" - один из ведущих стратегических партнеров республики - врио главы Коми Сергей Гапликов

"Роснефть" - один из ведущих стратегических партнеров республики - врио главы Коми Сергей Гапликов
"Роснефть" - один из ведущих стратегических партнеров республики - врио главы Коми Сергей Гапликов
logo

Нефтяная компания "Роснефть" - один из ведущих стратегических партнеров республики. Об этом заявил врио главы Коми Сергей Гапликов после церемонии подписания соглашения о сотрудничестве на площадке Петербургского международного экономического форума. Документ скрепили подписями врио главы Республики Коми Сергей Гапликов и главный исполнительный директор ПАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин.

"Подписание соглашения о сотрудничестве между регионом и компанией - логичное продолжение нашей совместной работы. Отрадно, что в сегодняшние непростые временя, у нас есть понимание по ключевым вопросам и обоюдное желание совместными усилиями развивать нефтегазовый комплекс республики. Кроме того, у нас есть договоренность, и это прописано в соглашении, о доступе субъектов малого и среднего бизнеса республики к закупкам товаров, работ, услуг для нужд компании, а также о привлечении местных подрядных организаций и взаимодействии с нашими учебными заведениями по вопросам подготовки и переподготовки кадров для компании", - отметил Сергей Гапликов

В рамках Соглашения стороны договорились о развитии сотрудничества в создании благоприятных условий для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на участках недр; сохранении социальной стабильности, повышении благосостояния населения Республики Коми; стимулировании инвестиционной, научно-технической и инновационной деятельностей, а также реализации совместных проектов на территории Республики Коми; сотрудничестве в сфере энергосбережения, энергоэффективности и модернизации; ликвидации последствий стихийных бедствий и катастроф на объектах компании, расположенных на территории Республики Коми.

***"Роснефть" является владельцем 11 лицензий на право недропользования на территории Республики Коми. В промышленном освоении - 8 месторождений, расположенных на территории региона: Баганское, Южно-Баганское, Северо-Баганское, Веякошорское, Салюкин-ское, Сандивейское, Среднемакарихинское, Восточно-Веякское.

  Ключевые слова: роснефть