Новости Республики Коми | Комиинформ

Компания Монди представила инновационную продукцию на выставке упаковочной индустрии RosUpak

Компания Монди представила инновационную продукцию на выставке упаковочной индустрии RosUpak
Компания Монди представила инновационную продукцию на выставке упаковочной индустрии RosUpak
logo
Компания Монди представила инновационную продукцию на выставке упаковочной индустрии RosUpak
Фото Светланы Быковской и Галины Рудометовой

14 июня, в МВЦ "Крокус Экспо" начала свою работу 21-я международная выставка упаковочной индустрии RosUpack. Участниками RosUpack стали более 500 компаний из 30 стран мира.

В третий раз в выставке приняла участие компания Монди, международная группа по производству упаковочных и бумажных материалов. На выставку по приглашению Монди СЛПК приехали журналисты из Коми. Цель – познакомиться с истинными масштабами деятельности компании Монди во всем мире.

IMG_9915.jpg

IMG_9892.jpg

Для жителей Коми компания Монди чаще всего ассоциируется с лесозаготовительной деятельностью, а также с производством бумаги, в том числе одной из лучших в России "Снегурочки", и картона. Но те, кому посчастливилось побывать на выставке, смогли убедиться, что ассортимент товаров, производимых предприятиями компании по всему миру, гораздо шире.

DSC_0094.jpg

Посетители выставки смогли познакомиться с инновационными решениями почти по всем направлениям деятельности компании, включая тарный картон, специализированную крафт-бумагу, промышленные мешки, экструзионные покрытия, материалы со специальным покрытием, упаковку для потребительских товаров, а также немелованную белую бумагу.

IMG_9920.jpg

Интерактивный стенд Монди разместился в самом начале четвертого зала выставочного павильона на площади 160 кв.м. Мимо него не прошел бы ни один посетитель. Экскурсию по представленным на стенде экспонатам любезно согласились провести для региональных журналистов директор по маркетингу и коммуникациям Mondi Europe & International Альберт Клинкхаммер и младший менеджер по коммуникациям Mondi Europe & International Даяна Шерр.

IMG_9938.jpg

По словам Альберта Клинкхаммера, для компании участие в выставке - это отличная возможность личных встреч с нынешними покупателями, а также с потенциальными клиентами и поставщиками. Для компании формат выставки очень важен и потому, что необходимо отслеживать тенденции рынка, чтобы посмотреть предложения других компаний.

"Знаете ли вы, что вы каждый день находитесь в контакте с Монди, но об этом даже не догадываетесь? – обратился Альберт к журналистам с вопросом. - К примеру, Монди СЛПК – это, в первую очередь, производитель офисной и офсетной бумаги. Но многие даже не знают, что мы также производим продукцию для строительной, пищевой, медицинской и других отраслей индустрии".

IMG_9939.jpg

IMG_9933.jpg

Представители компании рассказали журналистам о каждой линейке продукции, представленной на выставке.

По словам Даяны Шерр, на выставке представлен сегмент потребительской упаковки.

"У Монди в России есть комбинат в Переславле-Залесском, производящий потребительскую упаковку. Это очень важный сегмент для Монди. Мы производим упаковку для пищевой промышленности и кормов для животных. Ключевой продукт в данном сегменте - это PerfoamPack, - рассказала Даяна. – Это вспененная пленка, производимая по современной технологии и позволяющая при сохранении той же толщины сократить вес на 30 процентов и использовать на 30 процентов меньше сырья, что снижает воздействие на окружающую среду и углеродный след. Для Монди экологичность очень важна. Мы также стараемся прислушиваться к пожеланиям наших клиентов и создавать для них инновационные решения".

IMG_9950.jpg

В качестве другой инновации Даяна Шерр представила продукт, относящийся к сегменту пекарской бумаги, но еще не запущенный в массовое производство. Это событие ожидается в конце 2016 года. Сейчас проводятся последние испытания. В процессе обсуждения находится вопрос, где непосредственно будет запускаться производство пекарской бумаги. Сама бумага для этой линейки производится на комбинате Монди в Штети (Чехия).

Линейка пекарской бумаги – это силиконизированные и несиликонизированные сорта бумаги. Они предназначены, помимо прочего, для следующего применения: пекарская одноразовая бумага для использования в розничной продаже и осуществления выездного ресторанного обслуживания; пекарская бумага одноразового и многоразового применения для промышленных и домашних пекарен, а также формованная пекарская бумага с уникальными свойствами растяжения для противней и форм для кексов.

Эта бумага подходит как для пищевой промышленности, так и для выездного ресторанного обслуживания.

IMG_9902.jpg

SKOG – бумажный продукт с двусторонним барьером, обеспечивающим высокую степень защиты и запечатывания. Эта первый ассортиментный ряд бумаги, предназначенной для упаковки на фасовочно-упаковочных машинах таких продуктов, как древесные топливные гранулы, корм для животных и удобрения.

IMG_9993.jpg

Как отметила представитель компании, это упаковочное решение можно назвать премьерой. Она была запущена в прошлом году. Продукт обладает высокими печатными свойствами, которые все более востребованы клиентами.

HYBRIDPRO – пакет-гибрид - еще одна премьера на российском рынке. Это новое поколение водонепроницаемых бумажных пакетов с наружным слоем из полиэтилена высокой плотности. Этот продукт предназначен для строительных материалов и предлагает бескомпромиссную защиту от погодных условий и более продолжительный срок хранения.

IMG_9891.jpg

Свойства пакета продемонстрировали, поместив его в аквариум с водой. Его защитный слой предотвращает попадание влаги в содержимое. Как отметила Даяна Шерр, для клиента преимущество такого пакета в том, что им не нужны дополнительные инвестиции для покупки дополнительного оборудования. Пакеты можно использовать на традиционных высокоскоростных системах наполнения мешков, что исключает необходимость инвестировать в фасовочно-упаковочное оборудование, которое может быть достаточно дорогостоящим.

Это упаковочное решение показывает, как сегменты Монди взаимодействуют друг с другом, так как внутренний слой пакета состоит из бумаги, а верхний – это пленка.

IMG_9959.jpg

"РосУпак – это выставка, в первую очередь, упаковочных материалов. Но мы представляем здесь весь широкий ассортимент нашей продукции, в том числе бумажной", - заметила Даяна, подводя к стенду, где размещается линейка мультифункциональной офисной бумаги, отличающаяся высоким качеством при использовании на всех печатных и копировальных устройствах - IQ.

IQ является частью "зеленой линейки" Mondi Green Range и символом офисной бумаги, произведенной с учетом принципов устойчивого развития.

Продукция этого сегмента производится и на Монди СЛПК.

IMG_9974.jpg

Еще одна линейка, представленная на выставке, - улучшенный сорт ProVantage Komiwhite – первоклассного картона для производства прочной, готовой к выкладке упаковки, притягивающей внимание своим ярким и привлекательным внешним видом. Он также является продуктом Монди СЛПК. Продукт расширяет перспективы для продвижения брендов, что стало возможным благодаря недавней модернизации картоноделательной машины на комбинате в Сыктывкаре.

У Альберта Клинкхаммера журналисты попытались выяснить, что он лично считает изюминкой всего изобилия продуктов, представленных в экспозиции Монди. Как истинный дипломат, Альберт заметил, что все продукты одинаково важны. Но потом сознался, что для себя выделяет три продукта – пакет-гибрид HYBRIDPRO, SKOG и PerfoamPack.

  Ключевые слова: Монди, коми