Спортсмены Коми завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали в Летнем Чемпионате и Первенстве СЗФО России по легкой атлетике

Фото пресс-службы Минспорта РК

В Петрозаводске завершились Летний Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа России по легкой атлетике среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек. сообщает пресс-служба Минспорта РК.

Как рассказал тренер Комплексной детско-юношеской спортивной школы №1 Иван Балясников, Республику Коми представляла команда из 16 спортсменов из Сыктывкара.

По итогам соревнований представители Республики Коми завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали в различных легкоатлетических дисциплинах.

Так, Александр Торопов занял третье место в беге на 400 м, Владислава Карпова - второе место в беге на 100 м, Татьяна Ногтева – второе место в беге на 400 м, Наталья Пунегова стала первой в беге на 3000 м.

В эстафете у девушек 4х100 м первое место заняли Ирина Васильева, Екатерина Сагитова, Владислава Карпова и Татьяна Ногтева.

В эстафете среди мужчин 4х100 м третье место заняли Иван Балясников, Максим Петровский, Артур Штадлер и Алексей Очеретенко.

В эстафете у девушек 4х400 м победили Екатерина Русинова, Наталья Пунегова, Наталья Корнилова и Татьяна Ногтева.

В эстафете у мужчин 4х400 м второе место заняли Виталий Торопов, Максим Когут, Вадим Серебряков и Максим Мельниченко.

По итогам соревнований будут определены участники Чемпионата России, который пройдет в Чебоксарах с 20 по 23 июня.

Ключевые слова: Победа, легкая атлетика