Новости Республики Коми | Комиинформ

Выпускники из Сыктывкара и Печоры сдали ЕГЭ на сто баллов

Выпускники из Сыктывкара и Печоры сдали ЕГЭ на сто баллов
Выпускники из Сыктывкара и Печоры сдали ЕГЭ на сто баллов
logo
Выпускники из Сыктывкара и Печоры сдали  ЕГЭ на сто баллов
Фото Ирины Кнутас

Выпускники Республики Коми узнали результаты единого государственного экзамена по географии и литературе, которые прошли 27 мая.

Высший балл получили два участника ЕГЭ: одна "стобалльная" работа по географии и одна - по литературе. Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Минобраза, обладатели высших баллов сдавали экзамены в Печоре и Сыктывкаре.

"Такой успешный старт ЕГЭ безусловно радует, – отметила и.о. министра образования и молодежной политики Республики Коми Светлана Моисеева-Архипова. – Я надеюсь, что и по остальным предметам наши выпускники покажут отличные знания и высокие результаты".

И.о. министра добавила, что экзамены в республике проходят в штатном режиме без технологических сбоев. В целом выпускники написали уже семь экзаменов, в том числе обязательные - по математике и русскому языку.

До 20 июня включительно школьникам предстоит сдать оставшиеся испытания, а с 22 по 30 июня назначены резервные дни для тех, кто не смог сдать экзамен в основную волну по уважительным причинам.

Напомним, на сдачу ЕГЭ в Республике Коми в основной период зарегистрировались более пяти тысяч человек. Для проведения единого госэкзамена в республике организованы 69 пунктов. В большинстве из них используются технология печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирование экзаменационных материалов сразу по завершении экзаменов

  Ключевые слова: школы, ЕГЭ