Новости Республики Коми | Комиинформ

В шести районах Коми объявлено штормовое предупреждение

В шести районах Коми объявлено штормовое предупреждение
В шести районах Коми объявлено штормовое предупреждение
logo
В шести районах Коми объявлено штормовое предупреждение
Фото Ирины Кнутас

В шести районах Коми объявлено штормовое предупреждение.

По прогнозу Коми ЦГМС, 13 июня с 13.00 до 23.00 в Удорском, Княжпогостском, Ухтинском, Сосногорском, Усть-Цилемском, Ижемском, Вуктыльском районах ожидается усиление юго-западного ветра 20-25 м/с, гроза, местами ливни.

Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует воздержаться от поездок по городу, по возможности оставаться в квартире или в ином помещении, закрыть окна в домах и квартирах, ограничить время нахождения на улице, убрать транспортные средства из-под больших деревьев и рекламных щитов.

Находясь на улице, обходить рекламные щиты, шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей, держаться подальше от больших одиноко стоящих деревьев, линий электропередач, антенн.

- Если ливень застал на улице, не спускайтесь в заглубленные помещения

- Если ливень застал в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "010" или "101";

В Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8(8212) 29-99-99.