Новости Республики Коми | Комиинформ

САФУ приглашает жителей Коми поступить в магистратуру на бесплатной основе

САФУ приглашает жителей Коми поступить в магистратуру на бесплатной основе
САФУ приглашает жителей Коми поступить в магистратуру на бесплатной основе
logo

Российское высшее образование сегодня работает по европейскому стандарту, который подразумевает двухуровневую систему обучения "бакалавриат- магистратура". Получение диплома бакалавра при такой системе образования – это только первый шаг к профессиональным знаниям и успеху. Следующий шаг: получение диплома магистра.

Северный (Арктический) федеральный университет (г. Архангельск) предлагает его сделать, причем на бесплатной основе. Магистр получает широкие возможности для трудоустройства. В некоторых профессиональных сферах сложно себя реализовать с дипломом бакалавра, нужен уровень магистратуры.

Для поступления в магистратуру САФУ приезжают даже из далекого зарубежья, например Перу. Причем это люди уже имеющие опыт работы по профилю первого диплома бакалавра.

САФУ предлагает обучение в магистратуре по 34-м направлениям и 64- м программам. Среди них — как традиционные образовательные программы, так и уникальные, которые есть только в федеральном вузе. Отметим, что часть программ магистратуры обладают "арктическим вектором", другие являются сетевыми, три программы реализуются на английском языке.

Torghestvennye-provody-reisa-ekspedizii-Arkticheskii-plavuchii-universitet.jpg

Обучение в магистратуре САФУ даст возможность принять участие в экспедициях "Арктического плавучего университета", программах международной академической мобильности, совместных проектах федеральных университетов.

Главное условие поступления в магистратуру – наличие первого высшего образования. Учиться можно по очной или заочной форме.

Вступительным испытанием в магистратуру САФУ является конкурс портфолио. Иногородним студентам в САФУ предоставляется общежитие.

Магистранты, обучающиеся по очной форме, имеют право на получение стипендии. Прием документов начнется 20 июня.

Всю интересующую информацию, касающуюся учебы в магистратуре САФУ (например, полный список магистерских программ и условия поступления) можно найти на сайте университета в разделе "Поступление".

Приёмная комиссия САФУ Телефон/факс: (8182) 21-61-89. Электронная почта: [email protected] Адрес: г. Архангельск, наб. Северной Двины, 17, каб. 3111а. Ответственный секретарь приемной комиссии — Галева Наталья Евгеньевна, телефон: (8182) 21-61-63.

На правах рекламы

  Ключевые слова: вузы