Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцев научат быть здоровыми

Сыктывкарцев научат быть здоровыми
Сыктывкарцев научат быть здоровыми
logo
Сыктывкарцев научат быть здоровыми
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара


Республиканский проект "Код Здоровья", который стартовал в Республике Коми в 2014 году, когда в регионе был объявлен Год здоровья, продолжает работу.

В 2015 году в рамках проекта были набраны контрольные группы жителей Сыктывкара, которые хотели бросить курить и нормализовать свой вес. Полученные результаты позволили говорить об эффективности метода, по которому реализуется проект и продолжить его.

В этом году "Код Здоровья" был реализован не только в Сыктывкаре, но так же в Ухте, Печоре и Усинске.

С приходом лета в столице Коми начинается новый этап с набором контрольной группы. Он предполагает не только чтение лекций, но и практические занятия среди тех. кто хочет повысить свой уровень здоровья и узнать, что и как нужно делать, чтобы не болеть в принципе.

2.jpg

Как рассказал "Комиинформу" куратор проекта Семён Кулешов, человеческий организм - уникальная саморегулируемая система, и он сможет справится практически с любыми внешними вызовами и болезнями, если ему не мешать. "К сожалению, большинство людей занимается каждодневным самоуничтожением, нанося существенный вред своему здоровью. В рамках проекта мы доводим до людей информацию о том, что для них действительно вредно, а что полезно, развеивая околомедицинские мифы и стереотипы", - пояснил куратор.

По его словам, в проекте задействованы профессиональные диетологи, психотерапевты и тренеры.

Любой желающий может подать заявку на участие в контрольной группе ВКонтакте. Заявки ппринимаются до 12 июня. Участие в проекте — бесплатное.

***Проект "Код Здоровья" реализуется при поддержке администрации главы Республики Коми и по согласованию с Минздравом РК и при финансовой поддержке Минэкономразвития РК.

  Ключевые слова: здоровье