Новости Республики Коми | Комиинформ

Дома в Лесозаводе поджигали подростки

Дома в Лесозаводе поджигали подростки
Дома в Лесозаводе поджигали подростки
logo
Дома в Лесозаводе поджигали подростки
Фото Александра Галуцкого

Поджигателями многоквартирных деревянных домов в сыктывкарском Лесозаводе оказались подростки. Об этом было заявлено сегодня, 7 июня, на городской планерке в администрации муниципалитета.

Как отметил градоначальник Андрей Самоделкин, поджигателей удалось установить благодаря бдительности граждан.

На прошлой неделе в связи с участившимися пожарами в Лесозаводе в мэрии прошло оперативное заседание, в ходе которого был составлен план-график совместного патрулирования территории профильных ведомств с народной дружиной. Благодаря оперативным действиям выявлены подростки, которые осуществляли поджоги.

"Просьба ко всем гражданам: не надо стесняться сообщать о подозрительных лицах и их действиях", - заметил Андрей Самоделкин.

Мэр Сыктывкара также отметил, что на том же заседании был выработан план сноса ветхого жилья в Лесозаводе. Определены средства на эти цели.

Напомним, за последние два месяца в Лесозаводе произошло несколько крупных пожаров. Огонь полностью уничтожил двухэтажные деревянные дома на улицах Банбана и Школьной. Без жертв не обошлось: на улице Почтовой пострадали два человека, на улице Банбана около школы №33 был обнаружен труп мужчины, еще 15 человек пришлось эвакуировать из горящего соседнего дома. В воскресенье пожарным удалось отстоять от огня здание СКЦ и два жилых дома. Во всех случаях причиной возгорания стал умышленный поджог.

  Ключевые слова: Пожары, дети, коми