Новости Республики Коми | Комиинформ

ОНФ в Коми защищает интересы больных сахарным диабетом

ОНФ в Коми защищает интересы больных сахарным диабетом
ОНФ в Коми защищает интересы больных сахарным диабетом
logo
ОНФ в Коми защищает интересы больных сахарным диабетом
Фото Ирины Кнутас

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Коми добилось включения продуктов для страдающих диабетом в обязательный ассортимент торговой сети "Пятерочка", работающей на территории региона. Предложение проработать вопрос о наличии в магазинах таких продуктов "фронтовикам" поступило от представителей республиканской общественной организации "Диабет", сообщает пресс-служба ОНФ в Коми.

На обращение активистов Народного фронта в Коми руководство "Пятерочки" сообщило о включении в ассортимент 33-х товарных позиций, предназначенных для больных сахарным диабетом. "Также информируем, что в случае появления на территории республики местного производителя диабетических продуктов питания, компания готова рассмотреть возможность сотрудничества и реализации данной продукции в своих магазинах на территории региона", - официально ответил "фронтовикам" директор кластера Сыктывкар ТС "Пятерочка" Виктор Дьяконов.

Представители "Магнита" сообщили, что ассортимент для данной группы людей присутствует в магазинах, правда, не широко. "Но обеспечить широкую линейку мы не можем, так как ограничены в оборудовании и эталоном", - пояснила активистам Народного фронта в Коми менеджер отдела закупок компании в Сыктывкаре Юлия Гом.

"Эти объяснения очень сложно считать серьезным аргументом. Люди потому и обращаются с такими вопросами, чтобы они решались, а не создавались проблемы. Тем более в республике сложилась хорошая традиция внимательного отношения к покупателям и чуткого реагирования на их запросы. И хотелось бы, чтобы с приходом новых торговых сетей эта традиция, ориентированная на потребности разных категорий граждан, сохранилась", - прокомментировала член Центрального штаба ОНФ, руководитель регионального исполкома Народного фронта в Коми Ольга Савастьянова.

  Ключевые слова: торговля, диабет