Новости Республики Коми | Комиинформ

Участок дороги в Удорском районе, размытый паводком, восстановлен

Участок дороги в Удорском районе, размытый паводком, восстановлен
Участок дороги в Удорском районе, размытый паводком, восстановлен
logo

Участок дороги в Удорском районе, размытый паводком, восстановлен. Для оценки ущерба на месте работает специальная комиссия. Об этом в своем аккаунте в Твиттере сообщил врио главы республики Сергей Гапликов.

Напомним, как ранее сообщал "Комиинформ", в начале на участке Чупрово-Важгорт из-за весеннего паводка произошел размыв дороги. После спада воды разрушились берега, в результате движение по дороге было приостановлено.

Как пояснили "Комиинформу" в пресс-службе администрации главы Коми, руководитель региона распорядился принять необходимые меры по урегулированию ситуации. По информации Минстроя региона, 5 июня размытый участок дороги восстановила подрядная организация ОАО "Коми дорожная компания" - "Удорское ДРСУ".

Сергей Гапликов дал поручение проверить результаты ремонта на автодороге. По пручению врио главы республики, 7 июня на место выезжает комиссия ГКУ РК "УправтодорКоми" - подведомственного учреждения Министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми. Комиссия оценит ущерб и определит дальнейшие действия по недопущению повторения ситуации.

  Ключевые слова: дороги, ремонт