Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми подростки проведут каникулы с пользой

В Коми подростки проведут каникулы с пользой
В Коми подростки проведут каникулы с пользой
logo

6 июня на базе сыктывкарского отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних "Подросток" открылась ежегодная летняя детская смена профильного лагеря "Школа юного спасателя".

За месяц обучения дети узнают о правилах безопасности на воде и в лесу, узнают, как действовать при пожаре и как правильно оказывать первую медицинскую помощь. Кроме того, подросткам предстоит опробовать новые умения на практике.

Уже в четверг, 9 июня, ребят ждет выезд в 111 часть противопожарной службы Республики Коми, где они смогут пройти через теплодымокамеру и познакомятся с первичными средствами пожаротушения.

3-1.JPG

На следующей неделе запланировано занятие на тему "Человек и окружающая среда". О правилах поведения и мерах безопасности расскажут специалисты "СПАС-Коми".

По словам пожарных, все лекции и практические упражнения подчинены одной цели – обучить подрастающее поколение азам безопасности жизни. Чтобы подростки избегали заведомо опасных действий и знали, как действовать в той или иной ситуации. Это на церемонии открытии лагеря подчеркнул и первый заместитель начальника Управления противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми Александр Сыскин.

1-1.JPG

"Вас ждут интересные занятия, и все знания, что вы получите за время учёбы, пригодятся вам в жизни. Мы – пожарные и спасатели – хотим, чтобы вы чувствовали себя увереннее в жизни, самостоятельно обеспечивали безопасность себя и окружающих", - отметил А. Сыскин, пожелав ребятам удачи.

Закрытие "Школы юного спасателя" состоится 30 июня. Все ребята получат свидетельства о прохождении смены.

2.JPG

  Ключевые слова: дети