Новости Республики Коми | Комиинформ

Аграрии Коми соберутся на большой форум

Аграрии Коми соберутся на большой форум
Аграрии Коми соберутся на большой форум
logo
Аграрии Коми соберутся на большой форум
Фото Ирины Кнутас

1 июля в Сыктывкаре пройдет первый республиканский агрофорум. Распоряжение о проведении мероприятия подписала первый заместитель председателя правительства Коми Лариса Максимова.

Цель агрофорума — координация действий, направленных на повышение эффективности сельскохозяйственного производства региона, увеличение его объемов для достижения высокого уровня обеспечения Коми основными продовольственными ресурсами местного производства.

Напомним, с предложением организовать агрофорум выступил врио главы Коми Сергей Гапликов в марте на встрече с сельхозпроизводителями Корткеросского района, где обсуждались проблемы в отрасли.

С.Гапликов в ответ предложил организовать в республике агрофорум с участием сельхозпроизводителей, представителей исполнительной и законодательной власти, кредитных учреждений с тем, чтобы обсудить проблемы и вместе выработать механизмы их решения.

Распоряжением Л. Максимовой создан оргкомитет по подготовке и проведению мероприятия. Его председателем назначен заместитель главы кабмина региона Алексей Старцев.