Новости Республики Коми | Комиинформ

Монди СЛПК проводит плановый ремонт оборудования

Монди СЛПК проводит плановый ремонт оборудования
Монди СЛПК проводит плановый ремонт оборудования
logo
Монди СЛПК проводит плановый ремонт оборудования
Фото пресс-службы Монди СЛПК

АО "Монди СЛПК" в плановом порядке остановил производство для проведения капитального ремонта. В этом году остановка впервые проходит в два этапа: первый начался 28 мая и продлится по 10 июня, начало второго этапа намечено на 18 июля, сообщает пресс-служба компании.

"Мы ежегодно проводим капитальный ремонт для обеспечения безопасной и эффективной работы оборудования и комбината в целом", – сказал генеральный директор АО "Монди СЛПК" Клаус Пеллер.

Ostanov-2016_vyparnaya-stanziya--4_demontagh-lamelei.jpg

В период остановки производства в плановом порядке проводятся ремонтные работы и модернизация технологического оборудования на энергетическом, целлюлозном и бумажном производствах.

В работах задействован собственный ремонтный персонал предприятия, а также более 1600 сотрудников подрядных организаций. Во время капремонта особое внимание на комбинате уделяют соблюдению правил промышленной безопасности и охраны труда.

Ostanov-2016_BDM-14_zamena-valov.jpg

***АО "Монди Сыктывкарский ЛПК" входит в подразделение Mondi Uncoated Fine Paper (Немелованные белые бумаги). Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаг, также производит газетную бумагу, картон топ-лайнер ProVantage Komiwhite и товарную целлюлозу KOMICELL. Самый известный бренд компании – офисная бумага "Снегурочка".

  Ключевые слова: Монди, ремонт