Новости Республики Коми | Комиинформ

Минфин Коми "впадает" в детство

Минфин Коми "впадает" в детство
Минфин Коми "впадает" в детство
logo
Минфин Коми "впадает" в детство
Фото Ирины Кнутас

Самое серьезное ведомство Коми — Министерство финансов - решилось на несерьезную акцию.

Минфин запускает с 1 июня конкурс творческих работ по рисованию и ручному труду "Секреты Денежки" среди детей дошкольного и младшего школьного возраста от 3 до 12 лет в рамках Всероссийской акции "День финансовой грамотности в учебных заведениях", который продлится до Дня республики 22 августа.

Как отмечается в положении, конкурс проводится по трем номинациям: "Моя копилочка", "Семейный бюджет", "Кошелек Республики Коми".

На конкурс принимаются работы, выполненные вручную. К работе необходимо прикрепить визитную карточку: информацию об авторе, название работы, наименование образовательной организации, информацию о родителе или педагоге — в случае, если они будут помогать ребенку.

По итогам голосования по каждой номинации определяется три победителя. Они будут награждены дипломами Министерства финансов РК, а их работы разместят в фойе Государственного совета и в последующем будут использованы как средства просвещения в сборниках, на официальных сайтах органов госвласти региона, средствах массовой информации.



  Ключевые слова: конкурс, дети, минфин, коми