Новости Республики Коми | Комиинформ

"Патриоты России" устроили праздник в детском доме Католикова

"Патриоты России" устроили праздник в детском доме Католикова
"Патриоты России" устроили праздник в детском доме Католикова
logo
"Патриоты России" устроили праздник в детском доме Католикова
Фото Ильи Баканова

Сегодня у воспитанников детского дома-школы №1 им. А.А.Католикова был особенный день. Для ребят устроили настоящий праздник. И это было сделано не только силами руководства и учителей. К организации развлечений подключилась КРО политической партии "Патриоты России".

Основные события развернулись на творческой площадке перед входом в школу. Пока мальчики рисовали мелками на асфальте, девочки пели о лете, о том, что они рисуют этот красивый цветной мир.

Потом приехали гости из партии "Патриоты России" и, благодаря аниматорам, настроение у всех стало по-настоящему праздничным. Ребята раскрепостились, стали танцевать и прыгать через скакалку. В общем, по-хорошему отрываться. Затем их ждал сладкий стол.

"Мы внимательно относимся к детям не только в День защиты детей, но и на протяжении всей нашей деятельности. Это инвестиции, которые не выражаются казначейскими билетами. При региональном отделении партии работает центр дошкольного образования "Шоколад". Театрализованное представление заставляет задуматься, что дети в семье — одно, а дети в интернатах — это совсем другая категория деток. Но все одинаково нуждаются в доброте, душевном понимании", - отметил заместитель председателя КРО "Патриоты России" Руслан Быблив.

Он уверен, что такие акции не должны быть политизированы. Это должно идти от сердца. Партия готова участвовать в детских праздниках, организованных властями. Главное — принести детям радость.

Центр дошкольного образования "Шоколад" регулярно организует праздники для детдомовцев. Актеры показывали представления в Детской республиканской больнице, в детских домах Усть-Куломского района, Красного затона, Сыктывкара.

  Ключевые слова: дети, праздник