Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре впервые прошел выпускной бал дошколят

В Сыктывкаре впервые прошел выпускной бал дошколят
В Сыктывкаре впервые прошел выпускной бал дошколят
logo
В Сыктывкаре впервые прошел выпускной бал дошколят
Фото Ирины Кнутас

В Сыктывкаре впервые прошел общегородской выпускной бал дошкольников.

Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей несколько сотен будущих первоклассников собрались вместе с учителями и родителями в городском парке им. Кирова, где для них традиционно был подготовлен большой праздник с концертной программой, конкурсами и аттракционами.

В центр стадиона дети выходили парами, как полагается. Мальчики и девочки важно вышагивали, следуя за своими воспитателями, строились в несколько колонок. Многие девочки специально ради такого случая надели бальные платья, мальчишек мамы нарядили в строгие костюмы.

DSC_8787.JPG

DSC_8822.JPG

Малышей, для которых детсадовский возраст уже закончился, поздравили с праздником их педагоги. Родители в ответном слове выразили благодарность всем, кто занимался воспитанием их детей, проявлял заботу, пока мамы и папы были на работе.

Очень красивым получился у малышей выпускной вальс. Дети старательно выполняли каждое движение, девочки меняли свою пару, двигаясь по кругу.

DSC_8823.JPG

DSC_8830.JPG

DSC_8814.JPG

Под занавес будущие первоклассники исполнили общий "Танец дружбы" и выпустили в небо радужные воздушные шары.

Поздравить малышей с окончанием детского сада пришел руководитель городской администрации Андрей Самоделкин.

DSC_8843.JPG

DSC_8825.JPG

"Сегодня главный праздник для всех вас — начинаются каникулы! Ура! - закричал градоначальник в микрофон, и, услышав ответное "ура" дошколят, продолжил: - желаю, чтобы вы как следует подготовились к школе, попутешествовали, загорели. Чтобы лето для вас замечательным, солнечным и радостным".

DSC_8862.JPG

DSC_8829.JPG

На этом праздник для малышей не закончился. В парке для них была организована работа площадок и станций: "Наша сила в нашем здоровье!"; "Поделись улыбкой!"; площадка с Коми национальными играми; "Радужная дискотека"; "Охотничьи забавы"; "Поедем поедим!"; "Песни нашего детства" и др.

DSC_8860.JPG

DSC_8857.JPG

DSC_8867.JPG

  Ключевые слова: Сыктывкар, дети, коми