Новости Республики Коми | Комиинформ

"Ростелеком" подарит участникам "Велоночи" "активные" подарки

"Ростелеком" подарит участникам "Велоночи" "активные" подарки
"Ростелеком" подарит участникам "Велоночи" "активные" подарки
logo
"Ростелеком" подарит участникам "Велоночи" "активные" подарки
Фото Кирилла Затрутина

Коми филиал компании "Ростелеком" подарит пяти случайным участникам первой в этом сезоне сыктывкарской "Велоночи" наборы для активной работы – комплекты из флешки 3.0, компьютерной мыши и хаба. Обладатели этих подарков будут определены случайным образом по номерам на корешках браслетов, которые будут выдаваться перед стартом велопробега всем зарегистрированным участникам "Велоночи".

Еще один подарок – приставка для Интерактивного ТВ 2.0 будет разыграна между наиболее яркими и активными участниками "Велоночи". Устройство позволит его обладателю получить более 120 каналов в цифровом и HD-качестве. Интерактивное ТВ 2.0 даст возможность покупать или брать напрокат фильмы, не вставая с дивана, оплачивать услуги ТВ с помощью банковской карты или лицевого счета прямо с экрана, управлять просмотром – ставить на паузу или перематывать передачи, бесплатно пользоваться сервисом мультискрин, с которым приобретенные каналы и фильмы будут доступны и в приложениях для SMART TV и планшетов, а также на сайте zabava.ru.

Интерактивное ТВ 2.0 – первое коробочное OTT-решение, в котором телевизионный и видеоконтент Интерактивного ТВ становится доступным в любом месте, где есть интернет от любого провайдера. Приставку можно перевозить с собой, главное условие доступа к 122 телевизионным каналам и 2,5 тысячи фильмов в "Видеопрокате" – всего лишь наличие доступа к интернету.

Monter.jpg

Сами сотрудники Коми филиала компании "Ростелеком" с удовольствием соберут свою команду и присоединятся к остальным участникам "Велоночи-2016".

- В давние времена велосипед был неизменным спутником монтера, - отметил директор филиала Александр Хуциев. – И хотя сейчас у людей есть машины, велосипед остается любимым видом спорта и одновременно транспортным средством для отдыха и прогулок многих сотрудников "Ростелекома". Занятие спортом вообще является частью корпоративной культуры "Ростелекома", потому что мы уверены, что команда в спорте – это команда и в работе.

Напомним, первая в 2016 году "Велоночь" в Сыктывкаре пройдет 12 июня. В 19.30 на Стефановской площади начнется регистрация участников "Велоночи", поклонники двухколесного транспорта смогут получить у волонтеров номерные браслеты, их обладатели автоматически станут участниками конкурсов с раздачей призов и подарков от организаторов и партнеров акции. Старт самого велопробега назначен на 21.00.

Параллельно с регистрацией на Стефановской площади для детей будет работать велогородок, организованный силами Отдела ГИБДД Управления МВД России по Сыктывкару. Кроме того, участники акции смогут получить консультацию автоинспекторов по правилам дорожного движения для велосипедистов.

Для велопробега в этом году выбран маршрут длиной почти 10 км. Он пройдет по центральным улицам Сыктывкара: от Стефановской площади по Ленина, Пушкина, Сысольскому шоссе, Морозова, Димитрова, Октябрьскому проспекту и Куратова. На всех светофорных перекрестках будут стоять волонтеры, которые будут помогать сотрудникам ГИБДД обеспечивать безопасность прохождения колонны.

Завершится "Велоночь-2016" на Стефановской площади раздачей призов и подарков от организаторов акции и партнеров. В числе приготовленных призов – три велосипеда и велоаксессуары от магазина велосипедов Forward в Сыктывкаре, компьютерные наборы и приставка для Интерактивного ТВ 2.0 от "Ростелекома", сертификат на туристическую поездку от турфимы "Зеленый свет", сертификат на игру от Inside quest комната и многое другое.

В 2013 году участниками первой "Велоночи" в Сыктывкаре стали 520 человек. Год спустя, 12 июня, по улицам Сыктывкара уже ехали почти 1500 велосипедистов, по нескольку сотен человек собрались на аналогичные акции в Воркуте, Ухте и Усинске. 2015 год стал поистине рекордным для велолюбителей Сыктывкара: участие в "Велоночи" приняли более 2500 человек. Всего в Сыктывкаре на сегодня, по данным патрульно-постовой службы, зарегистрировано более 16 тысяч велосипедов.

Организаторы: газета "Республика", Ассоциация велолюбителей Коми, Министерство физической культуры и спорта РК, администрация МО ГО "Сыктывкар", Министерство культуры РК, Общественный совет при МВД по Коми.

Партнеры: Ростелеком, Forward в Сыктывкаре, Зеленый свет, Inside quest комната, СГУ имени Питирима Сорокина.

  Ключевые слова: велоночь, подарки