Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Куломском районе нетрезвый водитель врезался в складские помещения

В Усть-Куломском районе нетрезвый водитель врезался в складские помещения
В Усть-Куломском районе нетрезвый водитель врезался в складские помещения
logo

В Усть-Куломском районе Коми 57-летний водитель въехал в складские помещения, сообщили "Комиинформу" в Управлении ГИБДД МВД России по Коми.

28 мая в 17:18, управляя автомашиной ВАЗ 21100, он двигался по улице Тимушева села Усть-Нем. Поворачивая налево в сторону улицы Совхозная, напротив дома 25 мужчина не справился с рулевым управлением и съехал в кювет, после чего врезался в складские помешения.

Автолюбителя госпитализировали. У него диагностированы ушибы позвоночника и голеностопного сустава, под вопросом перелом тазобедренного сустава.

Как уточнили информагентству в Госавтоинспекции региона, водитель не был пристегнут ремнем безопасности и на момент происшествия был пьян. В течение года за различные нарушения он привлекался к административной ответственности 4 раза, всего за период вождения авто - 26 раз.

За повторное вождение в состоянии опьянения в отношении водителя возбудят уголовное дело.

ГИБДД в очередной раз обращается к автовладельцам с просьбой не садиться за руль в состоянии опьянения, а так же ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в полицию о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии на телефоны дежурной части полиции по месту жительства или 02.

  Ключевые слова: ДТП, транспорт, коми, усть-кулом, ГИДД