Новости Республики Коми | Комиинформ

22-ой выпуск Женской гимназии Сыктывкара стал самым продуктивным

22-ой выпуск Женской гимназии Сыктывкара стал самым продуктивным
22-ой выпуск Женской гимназии Сыктывкара стал самым продуктивным
logo
22-ой выпуск Женской гимназии Сыктывкара стал самым продуктивным
Фото Ирины Кнутас

Выпуск-2016 Женской гимназии стал самым сильным за все время существования образовательной организации.

Об этом сообщила директор гимназии Валентина Кулимова сегодня, 24 мая, на торжественном мероприятия, посвященном "Последнему звонку".

Как отметила директор, выпускной класс семь лет назад стал первым набором гимназии с пятого класса. Было непривычным, что девочки приходили на занятия с куклами. Сейчас они выросли, повзрослели, в классе отмечается 100-процентная успеваемость, почти треть класса претендуют на медали, причем пять гимназисток - на золотые, две — на серебряные.

DSC_8205.JPG

"Впереди у вас - необходимость сделать выбор, причем выбор должен быть в пользу того, что сделает вас сильнее, добрее, полезнее для России", - обратилась к выпускницам Валентина Кулимова с напутствием.

DSC_8206.JPG

Пожелал выпускницам "ни пуха, ни пера" на предстоящих экзаменах мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин, который является председателям Попечительского совета гимназии.

"Сегодня в жизни города знаменательный и волнительный день — День последнего звонка, - отметил градоначальник. - Вас ждут еще получение "аттестата зрелости", экзамены, выпускные балы и другие важные события. Впереди целая жизнь, на пути которой важно добиваться поставленных целей. Желаю, чтобы вы с честью преодолели все преграды. Пожелание родителям: пусть вашим детям везет во всем: в здоровье, в учебе, с женихами".

DSC_8212.JPG

Классный руководитель гимназисток-выпускниц Нина Калинина вспомнила, как они пришли к ней в пятом классе: длинноволосые, с трогательными косичками, заплетенными на разный манер.

DSC_8217.JPG

"На самостоятельных работах по математике я ходила по классу и разглядывала прически девочек, пыталась понять, откуда начинался "дракончик" и где заканчивался, - призналась классная "мама". - Помните, что вы самые красивые, умные, талантливые, уникальные. Желаю вам, чтоб на ЕГЭ попался самый легкий вариант, часть "С" проверял самый добрый эксперт, чтобы набранных на экзамене баллов хватило для поступления на факультет вашей мечты".

Родители выпускниц подготовили для Последнего звонка сюрприз — фотопрезентацию с событиями из школьной жизни гимназисток и видеообращение с напутствиями в стихах.

DSC_8195.JPG

Напомним, по данным Министерства образования Республики Коми, торжественные мероприятия, посвященные последнему звонку проходят в 363 общеобразовательных школах. Последние школьные звонки в этот раз прозвенят для 13537 выпускников из 766 выпускных классов.

  Ключевые слова: коми, последний звонок