Новости Республики Коми | Комиинформ

Студенты "третьего возраста" в Сыктывкаре первыми пришли на избирательные участки

Студенты "третьего возраста" в Сыктывкаре первыми пришли на избирательные участки
Студенты "третьего возраста" в Сыктывкаре первыми пришли на избирательные участки
logo

Студенты "третьего возраста" первыми пришли на избирательные участки сегодня утром (они открылись в 8.00 и будут работать до 20.00) для того, чтобы сделать свой выбор в рамках предварительного партийного голосования по выборам в Госдуму.

"Сегодня – день особый: все мы, жители республики, в состоянии повлиять на решение ведущей партии страны – "Единой России" - кого выдвинуть на выборы в федеральный парламент этой осенью", - высказалась одна из самых пожилых горожанок 81-летняя Ия Попова.

Она добавила, что ей не все равно, какое обозримое будущее ожидает ее правнуков, поэтому считает важным сделать свой выбор. За кого именно – по ее словам, определилась после того, как региональное отделение партии провело дебаты и заявившиеся кандидаты огласили свои предвыборные программы.

"Отрадно, что на участке много знакомых – пожилых сыктывкарцев, которые, как и я, занимают активную гражданскую позицию. Надеюсь, молодежь будет брать с нас пример и тоже найдет время, чтобы сегодня, в выходной, сходить на избирательный участок", - добавила ветеран труда.

**22 мая в единый день предварительного голосования все жители Республики Коми будут выбирать самых достойных. Это рейтинговое голосование. Избиратели могут проголосовать за любое количество кандидатов. Всего в республике будет работать 129 избирательных участков.Найти свой участок вы можете на сайте pg.er.ru либо по телефону "горячей линии": 8-800-100-444-8. Звонки с любых телефонов (как стационарных, так и мобильных) бесплатны для жителей всех населенных пунктов. Горячая линия работает с 9 утра до 9 вечера до 22 мая включительно.

По итогам предварительного голосования будет составлен рейтинговый список участников предварительного голосования, на основе которого будет составлен итоговый список кандидатов от партии "Единая Россия" на выборы депутатов Государственной Думы седьмого созыва. Он будет утвержден на XV Съезде Партии, который пройдет в июне этого года.

  Ключевые слова: Единая Россия