Новости Республики Коми | Комиинформ

22 мая жители Коми определят кандидатов в Государственную Думу

22 мая жители Коми определят кандидатов в Государственную Думу
22 мая жители Коми определят кандидатов в Государственную Думу
logo
22 мая жители Коми определят кандидатов в Государственную Думу
Фото Ирины Кнутас

В Республике Коми 22 мая откроются 129 участков для предварительного голосования, в ходе которого жители региона определят, кто из кандидатов будет представлять партию "Единая Россия" на выборах в Государственную Думу Российской Федерации. В качестве участников предварительного голосования заявлено 11 человек

В день предварительного голосования счетные участки будут работать с 8 утра и до 20 часов вечера. Проголосовать в этот день можно только по месту постоянной прописки. Сделать это может любой желающий, которому уже исполнилось 18 лет или исполнится на момент проведения основных выборов 18 сентября.

Голосование будет рейтинговым. Это означает, что каждый избиратель может проголосовать за любое количество участников предварительного голосования, представленных в бюллетенях: от 1 до 11.

Найти свой участок для голосования можно на сайте PG.ER.RU или по телефону бесплатной горячей линии: 8-800-100-444-8. Информация об участниках предварительного голосования будет представлена на информационных стендах.

По словам секретаря Коми Регионального отделения партии "Единая Россия" Василия Смалия, важно, что предварительное голосование позволяет самим жителями определить наиболее достойных.

"Единая Россия" спрашивает у людей, кого они хотят видеть в качестве кандидатов в депутаты. Наша позиция - сделать процедуру максимально открытой, конкурентной и легитимной. Задача предварительного голосования - провести во власть лучших из лучших. Поэтому необходимо, чтобы к выборному процессу подключилось как можно больше граждан. Призываю всех жителей проявить свою гражданскую позицию и поддержать своего кандидата 22 мая", - призвал лидер единороссов Коми.

Он также добавил, что Федеральный оргкомитет по проведению предварительного голосования будет фиксировать все попытки применения административного ресурса кандидатами, и в случае выявления таких действий – может аннулировать результаты по участкам и даже по округами.

На прошедшем заседании федерального оргкомитета секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов предупредил, что массовые подвозы, давление на граждан, скупка голосов недопустимы.

"В случае выявления и подтверждения таких случаев результаты также будут аннулированы", - сказал секретарь Генсовета.

По итогам предварительного голосования будет составлен рейтинговый список участников предварительного голосования, на основе которого будет составлен итоговый список кандидатов от партии "Единая Россия" на выборы депутатов Государственной Думы седьмого созыва. Он будет утвержден на XV съезде партии, который пройдет в июне этого года.

  Ключевые слова: Единая Россия