Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте в закрытой машине едва не погиб грудной ребенок

В Ухте в закрытой машине едва не погиб грудной ребенок
В Ухте в закрытой машине едва не погиб грудной ребенок
logo
В Ухте в закрытой машине едва не погиб грудной ребенок
steshka.ru

В Ухте из-за беспечности матери едва не погиб младенец.

Как рассказала "Комиинформу" очевидец, вчера, 19 мая, на парковке торгового центра "Ярмарка" в автомобиле "Пежо" был обнаружен грудной ребенок. Мальчик в возрасте 5-7 месяцев хватал ртом оставшийся в машине воздух, лицо у него побагровело. Малыш был одет в шапку и теплый костюмчик.

Машина была припаркована на самом солнцепеке. Вчера в Ухте воздух прогрелся до +25С.

"Мы с сестрой подошли к машине, окно было приоткрыто совсем чуть-чуть. Ребенок находился пристегнутый в автолюльке на заднем сиденье. Мы просунули руку в салон, там была духота. Мы стали пинать машину, чтобы сработала сигнализация, но ее не было", - рассказала ухтинка Надежда.

Чтобы спасти малыша, женщины попросили помощи у охранника, чтобы в торговом центре по громкоговорителю объявили о ребенке.

По рации охранник передал информацию оператору, который по видеокамерам отследил мать. Оказалось, что в торговый центр она приехала около 40 минут назад. Женщину с ярко-желтой сумкой нашли в одном из магазинов и сообщили о том, что ее сын задыхается.

По словам очевидцев, на вид матери 25 лет. Она недовольно фыркнула, мол, устроили панику, села в машину и уехала, даже не дав ребенку попить.

О случившемся очевидцы сообщили в полицию.

Как рассказали "Комиинформу" в Министерстве внутренних дел по РК, по факту случившегося инспекторы ОПДН проводят проверку. Мать будет привлечена к ответственности.

  Ключевые слова: МВД, дети, транспорт